04 февраля 2010, 00:44 Nika +7 5 комм. 1057

Столичное дерби.

И снова здравствуйте!

После долгого перерыва возобновляю свои рассказы о баскетболе.
Для начала поздравляю всех, кто интересуется судьбой ЖБК "Спартак" Москва с двумя январскими победами над командами "Динамо-ГУВД" Новосибирск и "Вологдой - Чевакатой". Надо заметить, что после таких замечательных побед у наших баскетболисток изменились и настроение, и отношение к самим себе. Так что на матч с "Динамо" Москва, который состоялся 1 февраля в спорткомплексе Крылатском, и у болельщиков, и у игроков был уже совсем иной настрой. Только Спартак! Только Победа!
Но, как говорится, мы предполагаем, а жизнь располагает.
Днем, в 14.00 в спорткомплексе собрались дублирующие составы команд. Матч был очень динамичным и интересным. Первая половина матча закончилась с отставанием наших девушек в 10 очков, но у всех была полная уверенность, что после большого перерыва они отыграют их, так как девушки играли очень неплохо.

Но все оказалось не так, как мы думали… Игра сильно изменилась в третьей и четвертой четверти.

Мяч у спартаковских спортсменок не хотел лететь в корзину, пошли неточные пасы, и в итоге 90:48 в пользу "Динамо"-2. Но не время было расстраиваться, ведь впереди нас ждал еще матч основы!

Теперь ставим пленку на перемотку и вот уже вечер -18.00.
На паркет выходят основные составы команд. Столичное дерби "Динамо" Москва – "Спартак" Москва.

Перед началом матча прошло награждение нескольких динамовских именинников, ну а потом… стартовый свисток!

Игра понеслась! Да-да именно так, скорость игры, эмоции – все зашкаливало. Матч был настолько интересным и ярким, что описать его очень сложно. Динамо, понятное дело, не хотело отдавать победу, а наши девушки навязали им такую борьбу, что отстаивать свои позиции динамовкам было очень сложно.
Девушки сражались на каждом сантиметре паркета, эмоции и страсти кипели, нервы сдавали, штрафные пробивались невероятно часто, некоторые эпизоды заканчивались чуть ли не драками между спортсменками – и все это в одном матче!

За несколько минут до конца матча, когда Спартак отставал от Динамо всего на 4 очка, динамовские болельщики в страхе хватались за голову и кричали «ЗАЩИТА», но пара нереализованных моментов решила исход игры.

В итоге: на табло 77:71 в пользу Динамо, на трибунах расстроенные болельщики с расшатанными нервами, 3 удаленных игрока на скамейках запасных, измотанные судьи на площадке и мысль в головах спартаковских и игроков, и тренеров, и болельщиков о том, что в следующем матче победа будет за нами!!! Ходите на женский баскетбол – это действительно интересный вид спорта, буря эмоций и накал страстей!

И в заключение, как всегда, несколько слов о поддержке. В первую очередь хочу поблагодарить спартаковских болельщиков. ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто смог придти и помочь команде, без вас игра была бы не такой! Клубу очень нужна поддержка, и девушки ее заслуживают своей игрой.

А что касается поддержки "Динамо"… честно, мне их жаль. Их танцевальная группа была далеко не самой выразительной на данном матче, а те 4 человека, которые пришли на домашний матч своей команды просто перепели спартаковские заряды и смотались с финальным свистком…