10 марта 2010, 23:27 Streloc +2 Комментировать 1236

КАЛЕНДАРЬ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА 2010 Г.

КАЛЕНДАРЬ

футбольного сезона 2010 года
с участием клубов Премьер-Лиги

(Росгосстрах чемпионат России, Кубок России 2009/2010 гг. и 2010/2011 гг.,
Компания ТТК Суперкубок России, матчи сборной команды России,
этапы кубковых турниров UEFA сезонов 2009/2010 гг. и 2010/2011 гг.)
Росгосстрах чемпионата России 2010 года

16-24 января
ХVIII Международный турнир по футболу
«Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2010»


18 февраля (четверг)
Лига Европы UEFA 2009/2010 гг.
«Рубин» г. Казань (Россия) – «Хапоэль» г. Тель-Авив (Израиль)

24 февраля (среда)
Лига чемпионов UEFA 2009/2010 гг.
цска (Россия) – «Севилья» (Испания)

25 февраля (четверг)
Лига Европы UEFA 2009/2010 гг.
«Хапоэль» г. Тель-Авив (Израиль) - «Рубин» г. Казань (Россия)

1-3 марта (понедельник-среда)
Сбор сборной команды России

3 марта (среда)
Товарищеский матч сборной команды России

7 марта (воскресенье)
Компания ТТК Суперкубок России по футболу 2010 г.
«Рубин» г. Казань - цска г. Москва


11 марта (четверг)
Лига Европы UEFA 2009/2010 гг.


РОСГОССТРАХ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2010 ГОДА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур
12 марта (пятница)
1. цска – «Амкар»
13 марта (суббота)
2. «Анжи» - «Спартак-Нальчик»
3. «Ростов» - «Томь»
4.«Крылья Советов» - «Зенит»
14 марта (воскресенье)
5. «Спартак-Москва» - «Динамо-Москва»
6. «Рубин» - «Локомотив»
7. «Сибирь» - «Терек»
8. «Алания» - «Сатурн»

16 марта (вторник)
Лига чемпионов UEFA 2009/2010 гг.
«Севилья» (Испания) - цска (Россия)
18 марта (четверг) Лига Европы UEFA 2009/2010 гг


2 тур
19 марта (пятница)
9. «Спартак-Нальчик» - «Алания»
20 марта (суббота)
10. «Амкар» - «Анжи»
11. «Сатурн» - «Сибирь»
12. «Терек» - «Ростов»
13. «Локомотив» - «Крылья Советов»
21 марта (воскресенье)
14. цска – «Динамо-Москва»
15. «Томь» - «Рубин»
16. «Зенит» - «Спартак-Москва»


24 марта (среда) Резервный день


3 тур
26 марта (пятница)
17. «Алания» - «Амкар»
27 марта (суббота)
18. «Динамо-Москва» - «Зенит»
19. «Анжи» - цска
20. «Сибирь» - «Спартак-Нальчик»
21. «Крылья Советов» - «Томь»
28 марта (воскресенье)
22. «Спартак-Москва» - «Локомотив»
23. «Рубин» - «Терек»
24. «Ростов» - «Сатурн»


30, 31 марта (вторник, среда) Лига чемпионов UEFA 2009/2010 гг.

1 апреля (четверг) Лига Европы UEFA 2009/2010 гг.


4 тур
3 апреля (суббота)
25. «Спартак-Нальчик» - «Ростов»
26. цска - «Зенит»
27. «Амкар» - «Сибирь»
28. «Анжи» - «Алания»
4 апреля (воскресенье)
29. «Локомотив» - «Динамо-Москва»
30. «Терек» - «Крылья Советов»
31. «Томь» - «Спартак-Москва»
32. «Сатурн» - «Рубин»


6, 7 апреля (вторник, среда) Лига чемпионов UEFA 2009/2010 гг.


7 апреля (среда) Матчи 1/4 финала Кубка России 2009/2010 гг
«Зенит» г. Санкт-Петербург - «Волга» г. Тверь
«Москва» г. Москва - «Амкар» г. Пермь
«Мордовия» г. Саранск - «Алания» г. Владикавказ
«Сибирь» г. Новосибирск - «Луч-Энергия» г. Владивосток


8 апреля (четверг) Лига Европы UEFA 2009/2010 гг.


5 тур
10 апреля (суббота)
33. «Крылья Советов» - «Сатурн»
34. «Спартак-Москва» - «Терек»
35. «Динамо-Москва» - «Томь»
11 апреля (воскресенье)
36. «Алания» - цска
37. «Ростов» - «Амкар»
38. «Сибирь» - «Анжи»
39. «Зенит» - «Локомотив»
12 апреля (понедельник)
40. «Рубин» - «Спартак-Нальчик»


14 апреля (среда) Резервный день


6 тур
17 апреля (суббота)
41. «Амкар» - «Рубин»
42. «Томь» - «Зенит»
43. «Алания» - «Сибирь»
44. цска – «Локомотив»
18 апреля (воскресенье)
45. «Сатурн» - «Спартак-Москва»
46. «Спартак-Нальчик» - «Крылья Советов»
47. «Терек» - «Динамо-Москва»
19 апреля (понедельник)
48. «Анжи» - «Ростов»


20, 21 апреля (вторник, среда) Лига чемпионов UEFA 2009/2010 гг.


21 апреля (среда) Матчи 1/2 финала Кубка России 2009/2010 гг.


22 апреля (четверг) Лига Европы UEFA 2009/2010 гг.

7 тур
24 апреля (суббота)
49. «Динамо-Москва» - «Сатурн»
50. «Сибирь» - цска
51. «Локомотив» - «Томь»
25 апреля (воскресенье)
52. «Спартак-Москва» - «Спартак-Нальчик»
53. «Зенит» - «Терек»
54. «Рубин» - «Анжи»
55. «Ростов» - «Алания»
26 апреля (понедельник)
56. «Крылья Советов» - «Амкар»



27, 28 апреля (вторник, среда) Лига чемпионов UEFA 2009/2010 гг.


28 апреля (среда) Резервный день.


29 апреля (четверг) Лига Европы UEFA 2009/2010 гг.


8 тур
30 апреля (пятница)
57. «Анжи» - «Крылья Советов»
1 мая (суббота)
58. «Терек» - «Локомотив»
59. «Спартак-Нальчик» - «Динамо-Москва»
2 мая (воскресенье)
60. «Сатурн» - «Зенит»
61. «Амкар» - «Спартак-Москва»
62. цска - «Томь»
63. «Сибирь» - «Ростов»
64. «Алания» - «Рубин»


9 тур
5 мая (среда)
65. «Крылья Советов» - «Алания»
66. «Динамо-Москва» - «Амкар»
67. «Локомотив» - «Сатурн»
6 мая (четверг)
68. «Спартак-Москва» - «Анжи»
69. «Рубин» - «Сибирь»
70. «Ростов» - цска
71. «Томь» - «Терек»
72. «Зенит» - «Спартак-Нальчик»



10 тур
10 мая (понедельник)
73. «Амкар» - «Зенит»
74. цска - «Терек»
75. «Алания» - «Спартак-Москва»
76. «Сибирь» - «Крылья Советов»
77. «Ростов» - «Рубин»
11 мая (вторник)
78. «Анжи» - «Динамо-Москва»
79. «Спартак-Нальчик» - «Локомотив»
80. «Сатурн» - «Томь»



12 мая (среда)
Финальный матч Лиги Европы UEFA 2009/2010 гг.

Примечание. В случае участия ФК «Рубин» в финальном матче Лиги Европы UEFA 2009/2010 гг. матч 10 тура «Ростов» - «Рубин» переносится на резервный день 21 июля, а матч 11 тура «Рубин» - цска переносится на резервный день 27 октября.


12, 13 мая (среда, четверг) Резервные дни


11 тур
14 мая (пятница)
81. «Терек» - «Сатурн»
82. «Рубин» - цска
83. «Крылья Советов» - «Ростов»
15 мая (суббота)
84. «Томь» - «Спартак-Нальчик»
85. «Локомотив» - «Амкар»
86. «Динамо-Москва» - «Алания»
87. «Зенит» - «Анжи»
88. «Спартак-Москва» - «Сибирь»


16 мая (воскресенье) Финальный матч Кубка России 2009/2010 гг.

Примечание. В случае участия клубов Премьер-Лиги в финальном матче за Кубок России 2009/2010 гг. игры 11 тура с их участием переносятся на резервные дни 28 апреля или 21 июля.



22 мая (суббота) Финальный матч Лиги чемпионов UEFA 2009/2010 гг.


11 июня – 11 июля Чемпионат мира по футболу 2010 года.


12 тур
8 июля (четверг)
89. «Спартак-Нальчик» - «Терек»
9 июля (пятница)
90. «Ростов» - «Спартак-Москва»
91. «Сибирь» - «Динамо-Москва»
92. «Алания» - «Зенит»
93. «Рубин» - «Крылья Советов»
10 июля (суббота)
94. «Амкар» - «Томь»
95. цска - «Сатурн»
96. «Анжи» - «Локомотив»


13,14 июля (среда) Матчи 1/16 финала Кубка России 2010/2011 гг.


Примечание: Матчи 1/16 Кубка России проводятся в два дня 13 и 14 июля. Клубы
Премьер-Лиги, которые играли в 12 туре чемпионата 8 и 9 июля играют 13 июля, а команды проведшие Матчи чемпионата 10 июля играют 14 июля.


13 тур
17 июля (суббота)
97. «Зенит» - «Сибирь»
98. «Спартак-Москва» - «Рубин»
99. «Динамо-Москва» - «Ростов»
18 июля (воскресенье)
100. «Локомотив» - «Алания»
101. «Терек» - «Амкар»
102. «Томь» - «Анжи»
19 июля (понедельник)
103. «Сатурн» - «Спартак-Нальчик»
104. «Крылья Советов» - цска

21 июля (среда) Резервный день.


14 тур
24 июля (суббота)
105. «Алания» - «Томь»
106. «Сибирь» - «Локомотив»
107. «Ростов» - «Зенит»
108. «Рубин» - «Динамо-Москва»
25 июля (воскресенье)
109. цска - «Спартак-Нальчик»
110. «Анжи» - «Терек»
111. «Крылья Советов» - «Спартак-Москва»
112. «Амкар» - «Сатурн»


27, 28 июля (вторник, среда)
Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.


29 июля (четверг)
Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.



15 тур
30 июля (пятница)
113. «Сатурн» - «Анжи»
114. «Спартак-Нальчик» - «Амкар»
31 июля (суббота)
115. «Динамо-Москва» - «Крылья Советов»
116. «Терек» - «Алания»
117. «Зенит» - «Рубин»
1 августа (воскресенье)
118. «Спартак-Москва» - цска
119. «Томь» - «Сибирь»
120. «Локомотив» - «Ростов»



3, 4 августа (вторник, среда)
Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.



5 августа (четверг)
Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.



ВТОРОЙ КРУГ


16 тур.
6 августа (пятница)
121. «Ростов» - «Терек»
7 августа (суббота)
122. «Анжи» - «Амкар»
123. «Крылья Советов» - «Локомотив»
124. «Спартак-Москва» – «Зенит»
8 августа (воскресенье)
125. «Сибирь» - «Сатурн»
126. «Рубин» - «Томь»
127. «Алания» - «Спартак-Нальчик»
128. «Динамо-Москва» - цска


9-11 августа (понедельник-среда) Сбор сборной команды России


11 августа (среда) Товарищеский матч сборной команды России


17 тур
14 августа (суббота)
129. «Зенит» - «Динамо-Москва»
130. «Томь» - «Крылья Советов»
131. «Сатурн» - «Ростов»
132. «Спартак-Нальчик» - «Сибирь»
15 августа (воскресенье)
133. цска - «Анжи»
134. «Локомотив» - «Спартак-Москва»
135. «Амкар» - «Алания»
136. «Терек» - «Рубин»



17, 18 августа (вторник, среда)
Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.



19 августа (четверг)
Первые матчи плей-офф Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.



18 тур
20 августа (пятница)
137. «Ростов» - «Спартак-Нальчик»
21 августа (суббота)
138. «Крылья Советов» - «Терек»
139. «Спартак-Москва» - «Томь»
140. «Зенит» - цска
22 августа (воскресенье)
141. «Алания» - «Анжи»
142. «Сибирь» - «Амкар»
143. «Динамо-Москва» - «Локомотив»
144. «Рубин» - «Сатурн»


Примечание. В случае участия команды ФК «Зенит» матче плей-офф Лиги Чемпионов 24 августа, а команды ПФК цска в плей-офф Лиги Европы матч 18 тура с участием этих команд переносится на резервный день 10 ноября.





24, 25 августа (вторник, среда)
Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.


26 августа (четверг)
Ответные матчи плей-офф Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.


19 тур
28 августа (суббота)
145. «Спартак-Нальчик» - «Рубин»
146. «Сатурн» - «Крылья Советов»
147. «Амкар» - «Ростов»
148. «Терек» - «Спартак-Москва»
29 августа (воскресенье)
149. цска - «Алания»
150. «Локомотив» - «Зенит»
151. «Анжи» - «Сибирь»
152. «Томь» - «Динамо-Москва»


30 августа – 7 сентября Сбор сборной команды России


3 сентября (пятница) Официальный матч сборной команды России


7 сентября (вторник) Официальный матч сборной команды России



20 тур
11 сентября (суббота)
153. «Зенит» - «Томь»
154. «Рубин» - «Амкар»
155. «Спартак-Москва» - «Сатурн»
156. «Сибирь» - «Алания»
12 сентября (воскресенье)
157. «Ростов» - «Анжи»
158. «Динамо-Москва» - «Терек»
159. «Локомотив» - цска
160. «Крылья Советов» - «Спартак-Нальчик»



14, 15 сентября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.


16 сентября (четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.

21 тур
18 сентября (суббота)
161. «Амкар» - «Крылья Советов»
162. «Анжи» - «Рубин»
163. «Алания» - «Ростов»
164. «Сатурн» - «Динамо-Москва»
19 сентября (воскресенье)
165. цска - «Сибирь»
166. «Терек» - «Зенит»
167. «Томь» - «Локомотив»
168. «Спартак-Нальчик» - «Спартак-Москва»

22 сентября (среда) Матчи 1/8 финала Кубка России 2010/2011 гг.


22 тур
25 сентября (суббота)
169. «Рубин» - «Алания»
170. «Спартак-Москва» - «Амкар»
171. «Зенит» - «Сатурн»
26 сентября (воскресенье)
172. «Динамо-Москва» - «Спартак-Нальчик»
173. «Томь» - цска
174. «Ростов» - «Сибирь»
175. «Локомотив» - «Терек»
27 сентября (понедельник)
176. «Крылья Советов» - «Анжи»



28, 29 сентября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.



30 сентября (четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.


23 тур
2 октября (суббота)
177. «Алания» - «Крылья Советов»
178. «Амкар» - «Динамо-Москва»
179. «Терек» - «Томь»
3 октября (воскресенье)
180. «Сибирь» - «Рубин»
181. «Анжи» - «Спартак-Москва»
182. цска - «Ростов»
183. «Спартак-Нальчик» - «Зенит»
184. «Сатурн» - «Локомотив»

4-12 октября Сбор сборной команды России

8 октября (пятница) Официальный матч сборной команды России

12 октября (вторник) Официальный матч сборной команды России



24 тур
16 октября (суббота)
185. «Томь» - «Сатурн»
186. «Спартак-Москва» - «Алания»
187. «Зенит» - «Амкар»
188. «Рубин» - «Ростов»
17 октября (воскресенье)
189. «Терек» - цска
190. «Крылья Советов» - «Сибирь»
191. «Локомотив» - «Спартак-Нальчик»
192. «Динамо-Москва» - «Анжи»



19, 20 октября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.



21 октября (четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.




25 тур
23 октября (суббота)
193. «Алания» - «Динамо-Москва»
194. «Спартак-Нальчик» - «Томь»
195. «Сатурн» - «Терек»
24 октября (воскресенье)
196. «Анжи» - «Зенит»
197. цска - «Рубин»
198. «Амкар» - «Локомотив»
199. «Ростов» - «Крылья Советов»
25 октября (понедельник)
200. «Сибирь» - «Спартак-Москва»


27 октября (среда) Резервный день.




26 тур
30 октября (суббота)
201. «Динамо-Москва» - «Сибирь»
202. «Крылья Советов» - «Рубин»
203. [color=#ff0000]«Спартак-Москва»[/color] - «Ростов»
204. «Зенит» - «Алания»
31 октября (воскресенье)
205. «Локомотив» - «Анжи»
206. «Терек» - «Спартак-Нальчик»
207. «Томь» - «Амкар»
208. «Сатурн» - цска


2, 3 ноября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.


4 ноября (четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.


27 тур
5 ноября (пятница)
209. «Спартак-Нальчик» - «Сатурн»
6 ноября (суббота)
210. «Анжи» - «Томь»
211. «Амкар» - «Терек»
212. «Ростов» - «Динамо-Москва»
7 ноября (воскресенье)
213. цска - «Крылья Советов»
214. «Алания» - «Локомотив»
215. «Сибирь» - «Зенит»
216. «Рубин» - «Спартак-Москва»


10 ноября (среда) Резервный день


28 тур.
12 ноября (пятница)
217. «Сатурн» - «Амкар»
13 ноября (суббота)
218. «Динамо-Москва» - «Рубин»
219. «Терек» - «Анжи»
220. «Томь» - «Алания»
14 ноября (воскресенье)
221. «Зенит» - «Ростов»
222. «Спартак-Нальчик» - цска
223. «Локомотив» - «Сибирь»
224. «Спартак-Москва» - «Крылья Советов»


15-17 ноября (понедельник-среда) Сбор сборной команды России


17 ноября (среда) Товарищеский матч сборной команды России



29 тур
20 ноября (суббота)
225. цска - «Спартак-Москва»
226. «Анжи» - «Сатурн»
227. «Алания» - «Терек»
228. «Сибирь» - «Томь»
229. «Ростов» - «Локомотив»
230. «Рубин» - «Зенит»
231. «Амкар» - «Спартак-Нальчик»
232. «Крылья Советов» - «Динамо-Москва»



23, 24 ноября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг.



30 тур
28 ноября (воскресенье)
233. «Динамо-Москва» - «Спартак-Москва»
234. «Терек» - «Сибирь»
235. «Локомотив» - «Рубин»
236. «Сатурн» - «Алания»
237. «Зенит» - «Крылья Советов»
238. «Томь» - «Ростов»
239. «Спартак-Нальчик» - «Анжи»
240. «Амкар» - цска



1, 2 декабря (среда, четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.


7, 8 декабря (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов UEFA 2010/2011 гг



15, 16 декабря (среда, четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы UEFA 2010/2011 гг.


http://www.rfpl.org/
+2
Внимание! Комментарии отображаются только для зарегистрированных пользователей.