Веленье, Словения
06 апреля 2010, 01:20 Nika +3 11 комм. 1035

ЖБК "Динамо"-ЖБК "Спартак-ШВСМ"

Здравствуйте, дорогие мои читатели.

Представляю вашему вниманию небольшой рассказ о товарищеском матче между ЖБК "Спартак–ШВСМ" (Москва) и ЖБК "Динамо" (Москва). Игра состоялась сегодня в СК Крылатское, но сразу скажу, что товарищеской игра была только по названию, а не по накалу страстей.
Перед матчем все было очень спокойно, в воздухе не висел тот дух соперничества, который был на матчах регулярного чемпионата. Все общались и шутили, но разминались все же очень активно. Немного о заявке на матч: на табло можно было заметить фамилии Давыдова, Васильева и Новикова, но эти три баскетболистки не играли в этом матче.

Зато Анна Соколова играла, хотя, как вы могли уже заметить, на табло ее фамилия не присутствует. Просим вас простить нас за данные огрехи, они были позволительны, так как матч не официальный, и статистика не велась. Теперь вернемся от табло к паркету: что же там происходит? За три минуты до начала матча главный тренер команды Лариса Петровна Попова дала спортсменкам последние ценные указания.

И вот на паркет уже выходит стартовая пятерка: Е. Беглова, Е. Татарникова, Е.Евсеева, Е.Чистякова и А. Толикова.

Как только прозвучал стартовый свисток про то, что матч товарищеский все забыли и бросились в бой.
Спартаковские баскетболистки начали матч по-спортивному агрессивно, завладели инициативой и вышли вперед. В середине четверти динамовским баскетболисткам удалось на семь секунд повести в счете, но затем "Спартак" снова завладел лидерством. Наши баскетболистки сделали несколько перехватов, хорошо работали под кольцом и не снижали скорость игры. Благодаря таким активным действиям первая четверть осталась за баскетболистками "Спартака" - 27:23.

В начале второй четверти динамовские спортсменки смогли вырваться вперед, но очень скоро Спартак вернул себе лидерство. По всему было понятно, что ни одна из команд не собирается проигрывать. Всю вторую четверть счет, словно чаша весов, склонялся то в одну сторону, то в другую. Но в итоге удача улыбнулась баскетболисткам "Динамо" – 41:40 в их пользу после второй четверти.

Третья четверть стала не самой удачной для наших спортсменок. В игре пошли небольшие провалы, мяч не желал падать в корзину…ну и Динамо не упустило возможность завладеть преимуществом. Сначала они оторвались всего на 5 оков, но к концу третьей четверти смогли увеличить отрыв до 9 оков. Итог третьей 10-минутки - 57:48

Четвертая четверть выдалась очень сложной. Эмоции мешали строго контролировать ситуацию. Временами Спартаковские баскетболистки сокращали свое отставание, но вплотную приблизиться к соперникам так и не смогли и даже отпустили их дальше от себя – 75:63.

Четвертая четверть завершилась, и вы наверное думаете, что я скажу, что это табло зафиксировало итоговый счет матча… Но не тут-то было. Нас ждет еще ПЯТАЯ 10-минутка. Да-да, именно так!
Надежда на победу в этой игре запылала новым огнем, но итог оказался неутешительным. Спартаковские спортсменки смогли забить только 13 очков, в ответ же получили 25. Итог дерби 100:76, к сожалению, не в нашу пользу.

Ждем всех в понедельник, 12 апреля, на втором товарищеском матче этих команд.