08 апреля 2010, 18:37 mсt +1 2 комм. 719

Обзор матча 1\4 Лиги Чемпионов (МЮ - Бавария)

Голы: Гибсон, 3; Нани, 7, 41 - Олич, 44; Роббен, 74
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Руни (О'Ши, 55), Видич, Кэррик (Бербатов, 80), Нани, Рафаэл, Флетчер, Валенсия, Гибсон (Гиггз, 81)
Бавария: Бутт, ван Бюйтен, Демикелис, Рибери, Роббен (Алтынтоп, 76), Олич (Праньич, 85), ван Боммель, Лам, Мюллер (Гомес, 46), Бадштубер, Швайнштайгер
Предупреждения: Рафаэл, 18 - ван Боммель, 27; Бадштубер, 54
Удаление: Рафаэл, 50
Первый матч - 1:2
Бавария вышла в полуфинал, т.к. забила больше голов в гостях.
яркий старт «Ман Ю», с единственной лишь разницей в одну минуту. Именно на 3 минуте был забит первый гол встречи. Оформил его Гибсон. В этом плане, нельзя не отметить чутье Фергюсона доверившего старт именно этому игроку. Первый же удар ирландца из-за штрафной оказался в яблочко. Буквально четыре минуты спустя, Нани откликается на шикарную передачу с фланга и не менее изящно отправляет мяч пяткой в дальний угол. 2-0. Гол, несомненно, будет не однократно попадать во все возможные рейтинги и лучшие нарезки видео. Но самое главное на тот момент – психологический перелом в игре обеих команд. Этот гол как шах для Луи ван Галя, но тут простой обороной уже не отделаешься. В таком положении нужно не только обороняться, но еще найти возможность для атаки. Атаки на поле соперника да еще со словившим кураж Манчестером - это что-то невероятное. Этот отрезок один из самых сложных: можно попасть под разгром и позор либо развернуть ход событий. Эти минуты, которые даже врагу не пожелаешь – когда хочется чтобы все поскорее закончилось, но необходимо продолжать сдерживать невероятный натиск. Борьба на поле и качественный футбол - столь любимое сочетание для футбольных гурманов были просто на каждом сантиметре поля «Олд Траффорд». В концовке тайма все тот же неутомимый Нани офрмляет дубль. Очередная контратака манчестерцев с участием основных креативщиков Валенсиа, Руни, Нани - и мяч в воротах. С одной стороны разгромный счет, но как по мне это лишь ответ на вопрос: «Будет ли в этом матче серия пенальти?». Благодаря этой троице вопрос был снят сам собой. Но «Бавария» - есть «Бавария»! В каком бы состоянии она не была, даже при отсутствии игры, забить гол она в долгу не останется. За примером далеко ходить не приходиться - смотрите первый матч этих команд на прошлой неделе. По прошествии двух минут – мяч из сетки ворот уже приходиться доставать Ван дер Сару. Возможно, с нарушением правил, но Олич все таки проскочил Неманью Видича и отправил круглого в дальний от голландца угол. Гол в раздевалку и уже совсем другое настроение у баварцев.

Начало уже второго тайма снова порадовало гостей. Рафаел сфолил перед своей штрафной и увидел перед собой желтый свет, который автоматически превратился в красный. Для бразильца эта карточка стала второй в этом матче. Напомню, что еще в первом тайме юный талант не согласился с мнением судьи и словно в отместку отличился не спортивным поведением. А именно - сбил обидчика предыдущего эпизода- ван Бюйтена. Вот он тот самый момент, которым должна была воспользоваться «Бавария». При таком стечении обстоятельств, Фергюсону необходимо было провести замену. Его выбор пал на Руни. Сер Алекс решил приберечь своего козыря и выпустил на поле Джона Оши. После серии не реализованных моментов мюнхенцы добились своего на 75-ой минуте. Не зря фанаты так желали вновь увидеть в составе команды Арьена Роббена. Голландец, мастер обводящих ударов с удовольствием продемонстрировал чудеса своей техники.
Сначала «Челси», затем «Арсенал» а теперь и «Манчестер Юнайтед» вылетает из очередного этапа Лиги Чемпионов. Впервые за 4 года «Ман Ю» не попадает в полу финал самого престижного клубного турнира.