04 октября, 01:36 DS_photo +6 5 комм. 1544

Поражение в Подольске или как Витязь смог потушить победный пыл Спартака

Возвращение Спартака в Московский регион мог заставить своих болельщиков прибыть в будний день,чтобы поддержать команду. Команда вернулась с выездной европейской серии. Но к необычному матчу в Подольске никто не был готов.

С первых минут Спартак завладел инициативой и заставил Витязь много совершать нарушений! За первые 5 минут , Витязь успел два раза побыть в меньшинстве.В этот момент, Спартак продолжал владеть шайбой и контролировал игру. И как итог,  на 6 минуте шайбу забросил Александр Хохлачев. После забитой шайбы, Спартак чуть сбавил и Витязь начал пользоваться данным моментом, но опасных моментов у ворот Никиты Беспалова не было. Спартак продолжал действовать на контратаках, не замечая своего соперника. И уже по итогам половины 1 периода, Максим Трунев заработал первое удаление для Красно-Белых!Подопечные Вадима Епанчинцева спокойно провели эти две минуты. Стоит отметить,что на лёд в красно-белой форме вернулся Артем Подшендялов, ранее защищавший цвета "Динамо"! Были все же моменты у Витязя. В течении первого периода ,бело-красные имели возможность дважды отличиться , но Беспалов спокойно отражал атакующие нападки! После удаления Райана Стоа, Витязь более активнее начал действовать у ворот Красно-Белых,но все без заброшенных шайб! Последняя минута осталась за Спартаком. Бен Максвелл умудрился получить удаление и тем самым, Витязь мог реализовать очередное большинство,но в концовке первого  периоде им это не удалось. Таким образом, 1 период закончился со счетом 1-0.
Второй период начался под диктовку Спартака! Начинали Красно-Белые свои атакующие действие,но в итоге получили совсем не нужные удаления. И Витязю удалось сравнять счёт. На 5 минуте второго периода отличился Максим Афиногенов, забив шайбу в большинстве!

Но тут же , Ляюнен выводит Спартак вперёд отличным броском от синей линии. Позже продолжалась спокойная игра без опасных моментов. Но за 7 минут до конца период , Алексей Макеев сравнял счёт 2-2! Позже команды действовали на контратаках,но без шайб! Максим Трунев под конец второго периода заработал удаление. У Витязя появился шанс выйти вперёд и команда из Подольска имела пару опасных моментов , но Беспалов отражал броски. Концовка второго  периода остался за Витязем и именно бело-красные отличились. В очередной атаке отличился  Станислав Романов.
Но судьям потребовался просмотр игрового момента, но нарушения не было зафиксировано.

Третий период оказался провальным для "Спартака" и ненужные удаления оказались совсем неприятным. Уже в дебюте периода,Семин увеличил преимущество Витязя. Разница в две шайбы давали повод для Вадима Епанчинцева менять рисунок игры по ходу встречи. Даже выход Свенссона вместо Беспалова не помог для достижения нужного результата. Роман Хорак в середине 3 периода эффектным броском забросил пятую шайбу для Витязя. Болельщики были приятно удивлены такому результату,но болельщики Красно-Белых были в шоке от такого развития событий. Позже , Лукаш Радил забросил свою очередную шайбу, использовав ошибку вратаря Витязя Бирюкова. Под конец встречи,Спартак не смог дожать соперника и Витязь сумел победить Спартак в Подольске-5:3 !