Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала, 2-й матч
Статистика: '44 Адриано (0:1), '57 Этчейта (1:1), '85 Мельгарехо (1:2)
Онлайн! 10:40 Чехия vs Россия
21 ноября 2017, 23:41 DS_photo +26 6 комм. 1005

Шестая подряд! ХК"Спартак" побеждает "Автомобилист" 5:2!

Да,поставили игру с «Автомобилистом» и футбольного «Спартака» в Лиге Чемпионов. Но это не помешало собрать внушительную аудиторию  на большой арене «ВТБ Ледового дворца». Многие болельщики верили в очередную домашнюю победу подряд.  Игра оправдала свои ожидания и поклонники  увидели семь шайб, пять из которых забросили москвичи.
Игра оправдала свои ожидания и поклонники  увидели семь шайб, пять из которых забросили москвичи.Хозяевам пришлось отыгрываться, пропустив первую шайбу от Кинга уже на шестой минуте. Но минутой позже, Артем Подшендялов смог сравнять счет с передач Дергачева и Хохлачева. Спартак поверил в свои силы и смог продолжить свое голевое нашествие.Райан Стоа спустя полминуты вывел красно-белых вперед, благодаря отличной передачи от Дмитрия Калинина. Далее забрасывали только хозяева. Дергачев и Радил довели счет до не приличного- 4:1! И это все к середине второго периода. Спартак сбавили темп , чем и воспользовались гости. Чесалин смог оказаться на оперативном просторе и перебросил Беспалова,который не смог вовремя сориентироваться -4:2! Успешную голевую феерию дополнил Дмитрий Калинин, забросив сильным броском от синей линии.
Анатолий Никонцев(нападающий ХК «Спартак»: Сегодня была хорошая игра. Автомобилист хорошо играл и создавал неплохие моменты у наших ворот , но Никита Беспалов нас выручил.Мы забили важные голы. Поддержка была отличная.Спасибо всем,кто пришел сегодня.Болельщики поддерживают нас всю серию.Во время выездной серии нас ожидают хорошие команды.Будем играть также, стараться выигрывать и двигаться вперед.
Вадим Епанчнцев(главный тренер ХК «Спартак»):Соперник мастеровитый в игровом плане.Создавали много моментов у наших ворот. Но сами неплохо атаковали и забросили неплохие шайбы. Мы вышли сражаться и играли только на победу. Сейчас передохнем и поедем на выездную серию. Спасибо болельщикам за поддержку.
Владимир Крикунов (главный тренер ХК «Автомобилист»: Мы давно не проигрывали так крупно. Играло только 4 звено. Мы атаковали, но не было 100 процентов нацеленности. Хочу отметить именно этих ребят. Мы наделали много тактических ошибок,которые привели к такому количеству шайб.