Онлайн! 13:00 ХК WEV Lions (Вена, Австрия) vs ХК Спартак, 2:23 7 комментариев
01 января, 22:04 Михей +33 2 комм. 965

Твори добро!/Fanat1k.ru провёл V Новогодний Благотворительный кросс!

Друзья! Вот уже как пятый год подряд, мы нашим дружным коллективом ребят с Fanat1k.ru собираемся 1 января на Благотворительный кросс! Приятно, что и в этот год традиция не была нарушена! Более того, несмотря на то, что многие из предыдущих участников праздновали этот Новый год вдалеке от Москвы (и, кстати, обещали провести свои забеги), в сравнении с прошлым годом нас стало больше на 3 человека! Ну а теперь по порядку
В этом году в силу разных обстоятельств в новогоднем кроссе не смогли принять участие не один из прошлогодних участников, но, как я уже сказал выше, нас было даже больше! Целых 9 человек, включая 3 прекрасных представительниц нашей женской футбольной команды сайта. В этот раз собрались практически без опозданий, отмечу, что рано утром 1 января к нам даже приехал человек из Наро-Фоминска, чтобы поучаствовать в забеге! Так держать!

Тёплая погода, практически без осадков, но в парке, где мы традиционно проводим забег на трассе наш ждал сюрприз в виде гололёда. 8 участников забега отправились по дистанции длиной 3 км! Еще одна участница Таня Кася была нашим секундантом, фотографом, видеоператором, хранителем вещей и различных вкусняшек!

Перед началом кросса пару традиционных слов от организаторов, поздравление с Новым годом, небольшой рассказ о проблеме семьи Палагиных, которым мы собираем средства.

Бег по дистанции был удивительным особенно на поворотах, т.к. приходилось сильно притормаживать, чтобы не упасть, но дистанцию все преодолели без падений и даже с достаточно неплохими результатами, а главное с пользой для своего организма.

Весел - 10 (подтягивания)

После пробежки ребятам было предложено позаниматься на турниках и брусьях и, конечно, немного восстановить силы, угостившись вкусняшкам от наших девчонок - творожные сырки, горячий чай с лимоном, бутерброды, фрукты и многое другое.

Как обычно это бывает следующим этапом нашего кросса был мини-футбольный матч и...как это уже второй год подряд получается нам отказались на 10-15 минут открыть площадку поиграть в футбол. Всё через директора поля, а она отказалась, сославшись на то, что надо предварительно согласовывать. Найти поле для игры в футбол крайне проблематично, мы снова планировали сыграть на театральной сцене (как и в прошлом огненном ледяном матче!). Но и там в этом году нас ждало разочарование в виде 3 сотрудников правопорядка.

Пришлось идти к нашему родному дворцу спорта в Сокольниках. На территорию мы зашли без проблем, но уже в середине матча пришел охранник и попросил удалиться. Но мы всё-таки смогли доиграть два тайма по 10 минут.

Площадка надо заменить просто жесть, на поле раскиданы покрышки от шин, ворота прикручены к сетке, но стоят полубоком к площадке, вход на поле через дырку в сетке. И при этом даже здесь нас умудряются выгонять. Ах да, забыл, в нашей стране Чемпионат мира по футболу же будет через полгода. Приглашайте на наши поля иностранцев, пусть посмотрят в каких условиях растёт наше подрастающее поколение, и это еще в столице!) Ну а если возвращаться к самому матчу, то составы были разделены следующим образом: 3 ребят из FSU + DimaEvs против трёх игроков ЖФК Fanat1k, ослабленных двумя ребятами - Шурфом и Михеем. Матч проходил в обоюдострой борьбе. У ЖФК по очереди место в воротах занимал кто-то из ребят, в атаке в основном действовали девчата, которые создали много опасных моментов.

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом FSU, 1:0. Во втором тайме после передачи Каси счёт сравнял Михей - 1:1. Но затем ребята из FSU прибавили в скорости и смогли забить второй мяч, после чего ЖФК имел 100% моменты, чтобы сравнять счёт, но попали в перекладину, все бросились в атаку и пропустили контратаку. 3:1 победа FSU! Поздравляем, парни!)

После дружеского футбольного матча еще была дружеская общая фотография, запись пару слов благодарностей (к сожалению, видео, которое мы снимали о кроссе, футболе и поздравления и приглашение к тренировкам от ЖФК из-за поломки камеры не открываются). Победителям матча были вручены символические сувениры в виде маленьких спартаковских таксиков, а всем участникам кросса - небольшие сувениры от Rusterr

Ну и главное, мы собрали небольшую сумму денег - 2400 рублей, которые уже перечислили на счета семьи Палагиных!

Благодарим всех, кто участвует в наших мероприятиях! В новом году нас ждёт еще множество интересных и запоминающихся мероприятий! Любите Спартак, заходите на Fanat1k, тренируйтесь с ЖФК, увидимся на стадионе!

Кстати, после окончания официальной части, если можно так выразиться, когда по сути, всё было даже не дружески, а семейно, мы отправились все вместе перекусить. Доедали множество вкусной еды и общались, было здорово  И договорились встретиться на наших следующих мероприятиях!)

p.s. Попрощавшись с парнями и по пути по домам, мы еще выполнили программу супер-максимум, сыграв пару песен прямо в машине!)