11 января, 01:50 DS_photo +6 3 комм. 979

"Спартак"-" Сочи". Битва за плей-офф!

Афиша "Спартак"- ХК "Сочи" привлекла большую аудиторию, так как оба клуба на данный момент занимают соседние места в турнирной таблице в зоне плей-офф. Отметим появление в составе Спартака Олега Губина и Михаила Шалагина. Олега Губина многие помнят по выступлению за Спартак времен Ржиги. А Михаил Шалагин дебютирует в основной команде. С первых минут коллектив Вадима Епанчинцева завладел инициативой и начал атаковать ворота Барулина. Счет могли открыть и гости. Экс-спартаковец Сергей Шмелев броском от синей линии попал в штангу. Красно-белые смогли перестроить игру, и уже в середине периода счет открыл Артем Воронин, для которого эта шайба стала четвертой в сезоне. Далее соперники действовали на контратаках и имели несколько опасных моментов. Первый период остался за красно-белыми.
Второй период стал некой проверкой для "Спартака". Уже в дебюте второго отрезка времени ХК "Сочи" заработал для себя большинство и смог его реализовать. И отличился наш знакомый -Сергей Шмелев. Команда Сергея Зубова взяла под контроль шайбу и большинство времени проводила в атаке. Удаление Александра Осипова могло сыграть на руку желто-синим, но Никита Беспалов смог отразить атаки. За шесть минут до конца второго периода Дмитрий Калинин забросил шайбу сильным броском от синей линии, но судьи отменили гол из-за того,что Дмитрий Черных нарушил правила…..Но красно-белые продолжили натиск ворот и имели прекрасные моменты выйти вперед после бросков Воронина и Хохлачева.

Третий период начался по мотивам первого. «Спартак» с ходу взял шайбу под контроль и пошел в атаку. И спустя две минуты наши хоккеисты выходят вперед! Александр Хохлачев выдал отличную передачу на Лукаша Радила при выходе 2 в 1, и тот смог отличиться - 2:1! Странное удаление произошло на экваторе третьего отрезка. За нарушение процедуры вбрасывания «Спартак» был наказан малым штрафом. «Сочи» имел возможность сравнять счет, но Никита Беспалов отразил бросок. Но линейный арбитр как-то увидел шайбу в воротах. После видеопросмора было определено, что "вне игры" нет, и шайба пересекла линию ворот. Довольно спорное решение от арбитров. В итоге отличился Иван Ларичев.
Команды не смогли отличиться до конца игры, и настало время овертайма. Между делом, Спартак давно не играл в дополнительное время. По темпу игры было заметно, что команды играли из последних сил. Отличная игра Беспалова позволила не отличиться «Сочи». Можно сделать вывод, что Никита не зря стал нашим первым номером. Но не долго продолжалась серия, как «Сочи» смог подловить нашего вратаря на ошибке. Отличился Лапенков. Таким образом, «Спартак» упускает возможность приблизиться к «Сочи».
Дмитрий Калинин, капитан ХК «Спартак»: «В эпизоде со спасением ворот шайба попала в клюшку, и удалось спасти ворота. Никита Беспалов не пытался отнять клюшку, а вернуться в ворота. А так продолжаем дальше, не будем загадывать. Постараемся настроиться на каждую игру. Настроение в команде хорошее. У нас есть небольшая возможность отдохнуть и выйти на лед с новыми силами. С Кольцовым мы не в первый раз играем. Нормально с ним играли. Уже в СКА и "Салавате" мы играли вместе. Как отношусь к Матчу Звезд? Это праздник для болельщиков. Надеюсь, что все получится».

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК "Спартак":
Если честно, не самый лучший матч в этой домашней серии. Особенно первый период, так соперник перебросал. Это была четвертая игра с сильными соперниками. К сожалению, не все игроки сегодня были достойны такой игры, и травмированных игроков не хватило. Судейские ошибки не стану обсуждать. Нам главное сейчас удержаться в зоне плей-офф, так как это самая сложная задача. Впереди две игры с "Динамо" и "Северсталью". Все принципиальные соперники".