25 января, 12:12 DimaEvs +58 12 комм. 3050

Воспоминания о матче 2002 года Спартак-Зенит.

4 года назад планировал,начать серию блогов,где бы я вспомнил все самые яркие моменты связанные со Спартаком,но увы я слишком ленив,и меня хватило только на одну запись,но сегодня пересмотрев обзор матча с бомжами,решил написать о том как я смотрел матч Спартак-Зенит в 2002 году.
Сразу скажу,что для меня еще с детства матчи с бомжами пожалуй были даже более принципиальными,чем с конями,по личным мотивам,ведь Питер для меня не чужой город,были периоды,когда я там жил,у меня там куча друзей,и в свободное время я с удовольствием приезжаю туда,а вот Зенит ненавижу с детства,даже не знаю почему.В 2009-ом я даже замутил ролик в котором собрал ролик в котором все голы Спартака-Зениту в период с 1997 года(В этом году я начал болеть за Спартак) по 2009,сейчас думаю пора сделать вторую часть).                                                                                     .
Летом 2002 года я отдыхал в деревне Дретно ленинградская область,для справки это даже ближе к Финляндии,чем к Питеру,от него на машине ехать часа 3,но места очень красивые,куча озер.
Но пердь еще та конечно)И вот матч Спартак-Зенит,его показывают по ртр,а у нас дома показывает только орт,в общем мой папа договорился с соседями и пошли смотреть футбол к ним)Зенит тогда был в жопе,где-то на 10 месте шел,а мы жестко отставали от коней и Локо.Собралось человек 10,все за бомжей и я 12-летний пацан за Спартак)
Зенит забивает быстрый гол,все счастливы,первый тайм заканчивается со счетом 0-1.Начало второго,Зенит забивает второй,но не беда,я продолжаю верить в команду.Тут рикошет в нашу пользу и счет уже 1-2,а потом пеналь и 2-2.И тут я,сидевший тихо весь матч с дикими криками,выбегаю на улицу и пробегаю всю деревню,когда возвращаюсь,счет уже 2-3,но не беда,самый жесткий лег в истории Спартака Ибра Кебе сравнивает счет,а потом звездный час Сычева,великолепный победный гол Сычева,4-3 наша победа!!!!
А дальше был футбольный матч,в котором я представлял Спартак,а четверо моих ровесников Зенит,повезло,что нашлась девочка из Москвы,которую я поставил на ворота,в итоге мы выиграли 3-2,с той яростью,с которой я играл тогда,я пожалуй больше не играл никогда)))