20 июня 2010, 00:23 Михей +8 5 комм. 754

Многие, особенно после 1-ой тренировки и отчёта в моём блоге проявили небывалый интерес к женской команде нашего сайта - ЖФК Fanat1k United. На прошлой неделе уже состоялась юбилейная пятая тренировка, теперь настало время поговорить о 6-ой тренировке.
Последняя юбилейная тренировка проходила без участия главного тренера - Schmechel1 и капитана команды Насти Nika.

В этот раз тренировка обещала собрать рекордные 11 девушек на тренировке, но, к сожалению, за день до тренировки 2 девушки попали в неприятную ситуацию и получили травмы - Печенька и новичок Кристина, находящаяся на просмотре. Алинка так и не успела восстановиться после болезни, а Sima уже утром перед тренировкой почувствовала себя плохо и не смогла приехать.
Таким образом на тренировке, которую проводил Schmechel1 и я, присутствовали:
Nika, Бяка, Скромная, Ganna, Рита Red-White и Манюнька8
+ сестра Бяки - Аня, которая участвовала в некоторых упражнениях...

Тренировка традиционно началась с 15 минутной разминки - беговые упражнения, разминка различных групп мышц, которую, а так же растяжки, которую в этот раз, в отличие от прошлых, когда мы пробовали, чтобы каждая из девушек показывали по 1 упражнению - проводили Schmechel1 и я.
Далее, впервые, за 6 тренировок команды сыграли в подобие регби с нейтральным - первое время играла Аня, затем Schmecheil1. Суть игры заключалась в ограничение перемещение девушек 2-3 шагами и максимально быстрыми и точными передачами руками + открывания в свободные места и отрабатывание лишнего игрока. В регби команды были поделены на 2 команды:
Nika, Скромная, Ganna и Бяка, Рита Red-White и Манюнька8.
В одном из эпизодов за лёгкое нарушение дисциплины небольшую доп. нагрузку получила Манюнька8.
Далее в таких же составах девчонки участвовали в эстафетах, среди которых были такие упражнения, как:
- ведение мяча внешней стороной (шведой), ведение спиной, гусиный шаг, бег приставными шагами в парах (между девчонками мячик, который нельзя уронить), пасы руками на короткой дистанции, быстрый бег на короткие дистанции. Волевую победу в этих эстафетах одержала команда Niki, проигрывая по ходу первых двух этапов 2-0, тем не менее девчонки смогли победить 3-2.

после чего проигравшая команда делала под моим руководством ОФП (отжимания от бортиков, приседания, гусиный шаг), а победители, под руководством Schmechel1 начали отрабатывать технические приёмы - первоначально остановка мяча...
После того, как наша тройка сделала ОФП - мы так же включились в работы на технику - попробовали жонглировать мячом - у кого-то получалось чуть лучше - Манюнька8, у кого-то чуть хуже - Рита, но тем не менее первые навыки получены, дальше будет обязательно лучше, главное больше тренироваться.

После этого так же стали отрабатывать остановку мяча, а затем в парах отрабатывали мяча на ногу и точный пас в руки слёта.

Следующая часть нашей тренировки проходила под знаком ударов, но сначала еще была отработка передач на разные дистанции и ведение мяча, обводка 5 препятствий.

К этому времени подъехали - Kross и KroleG.
Удары били сначала с места, каждая девушка ударила с 7 разных позиций,

затем были удары с наката и удары после обводки препятствий и последнего защитника Schmechel1.
На этом техническая часть тренировки не закончилась - еще был квадрат 4-2, в который девушкам еще достаточно тяжело играть, но первые навыки получены, а со временем и постоянными тренировками придёт и мастерство...

Затем в тех же командах (за команду Niki в ворота встал Schmecheil1, за команду Манюньки8 - я) был сыгран двухсторонний матч - 2 тайма по 10 минут с 3-х минутным перерывов.
В первом тайме ошибка нашей команды в обороне привела к тому, что Ganna вывела команду Niki вперёд, да и игра особо не клеилась до гола, но после того, как мы пропустили девчонки по хорошему разозлились и пытались исправить ситуацию, но многочисленные моменты так и не сумели воплотить в гол. А уже во втором тайме наша команда смогла отыграться благодаря голу Манюньки8.
В самом конце встречи наша команда не реализовала выход два в одного - Бяка не смогла поразить уже пустой угол ворот. В обороне же, часто находившаяся одна Рита вполне неплохо справлялась с атаками Gannы, в то время, как остальные моменты ликвидировал уже я на последнем рубеже. Уже когда время матча истекло и мною было объявлено, что матч проходит "на кубок" до забитого гола наша команда почему-то встала и в этот момент, буквально спустя минуту после объявления - мы пропустили гол. Мяч забила Nika, принесшая победу своей команде и вместе с ней - позитивные эмоции и отсутствие ОФП после матча.

Победители пошли отрабатывать пенальти в ворота Schmecheil1 - не забивающая пенальти - делала приседания (в лесенку до 5),

а проигравшие, в том числе я, - наматывали круги вокруг поля, делали отжимания, "лягушку", ускорения, бег спиной, приседания.

После всего этого девчонки, так же как и победительницы,

пробивали пенальти - наказание за не забитый пенальти - приседания, большинство из которых, кстати, были реализованы.

Тяжелая тренировка, которая по времени заняла больше 2-х часов. Спасибо всем девчонкам за терпение и старания. Вы - лучшие!