21 ноября 2010, 01:23 Михей +8 4 комм. 723

Великолепная пятёрка и Вратарь!

Всем привет!
Прошла всего неделя с момента первой официальной игры женской футбольной команды сайта, а я вам предлагаю небольшое описание того, что происходило во второй игре нашей команды.
Итак, во втором матче (первый официальный домашний матч, кстати) нашей команде предстояло встретиться с командой, которая в первом туре обыграла наших предыдущих соперниц (напомню, что в 1-ом матче мы проиграли 16-0) со счётом 5-3(вели 3-0, потом 3-3 и за 5 минут до конца забили 2 гола). К сожалению, из-за подготовки к дерби не смог приехать фотограф нашей команды - KroleG, да и состав удалось собрать с большим трудом + ко всему утром шёл проливной дождик, поэтому у кого-то даже возникли сомнения по поводу возможности проведения игры, но в итоге всё было хорошо и игра состоялась.

Вчера, 20 ноября, день рождения отмечала наша защитница Sima, которая не смогла снова приехать на игру, а так же не смогли присутствовать Кристина - по уважительной причине, вратарь Ира RW Doktor, Ganna. Учитывая, что играли мы на мини-футбольный площадке, то народу хватало, даже была одна замена. Наш состав выглядел следующим образом: вратарь Алёнка - защита - Рита (снова одна номинальная защитница ) - Манюнька8- Nika878 капитан команды - Скромная - (Бяка). Соперниц было больше, чем на две четверки, да и уровень их игры, даже судя по первому результату был выше, чем у нас изначально - девчонки играют не первый год вместе и тренируются регулярно в зале на протяжение нескольких лет, а мы же еще только в начале пути, тем не менее, наш матч, а проходил он 2 тайма по 20 минут - был довольно напряженным, обоюдоострым и я бы даже сказал, что на встречных курсах, но, конечно, реализация голевых моментов у нашей команды хромала. По обоюдному согласию сторон главным судьей матча был главный тренер нашей команды - Schmecheil1, я же остался за старшего по заменам и подсказкам девчонкам.

На замене у нас начала матч Бяка, в последствии заменившая Скромную а потом менялись все девчонки. Первые 5 минут девчонки играли очень собрано, а Алёнка, даже несмотря на то, что у нас не было времени на разминку, с первых минут показала уверенную и очень хорошую игру в воротах, более того она довольно успешно вводила далеко мяч ногой (рукой, к сожалению, не могла, т.к. рука травмирована). Девчонки играли плотно и цепко и долгое время не позволяли сопернику наносить опасные удары и счёт больше 5 минут так и не был открыт, а те несколько моментов, что соперницы создали у наших ворот - уверенно ликвидировала наш вратарь - Алёнка. Видно было, что наши девчонки не совсем поверили в то, что могут играть и играть ОЧЕНЬ хорошо, на равных с таким сильным соперником - соперник, кстати, явно не ждал, особенно после того как я рассказал как мы сыграли предыдущую игру, что девчонки навяжут такую борьбу. Действительно играли фактически без провалов в обороне, но в атаку переходить удавалось тяжеловато, но затем, когда мы всё-таки пропустили первый гол, наши девчонки раскрепостились и стало получаться что-то в атаке, правда, в связи с этим возникли проблемы и в обороне, т.к. постоянно уходили вперёд три девушки, оставляя в защите одну Риту, которая, кстати, играла с температурой и чувствовала себя довольно не важно. В атаке пыталась зацепиться за мяч Скромная, но у неё вчера было посвящение в институте, поэтому ей тоже было тяжеловато. Но девчонки старались и боролись.

Два болельщика - rusfan555 и Lost48, приехавшие нас поддержать - я думаю были приятно удивлены именно качеством игры девчонок, их борьбой на каждом участке поля. Кстати, парни большое спасибо за поддержку!
Обидным выглядели мячи пропущенные после угловых, а таких было 2 или 3, но это мы отдельно потренируем на тренировках - девчонки не успевали держать набегающего игрока, поэтому игроки соперников получали возможность с близкого расстояния расстреливать наши ворота, но даже в таких условиях наша вратарь очень часто спасала нас. Сегодня она была действительно лучшей на поле. Первый тайм закончился победой гостей со счётом 5-0, при том, что наши девчонки имели возможность отличиться, но, к сожалению, свои моменты не реализовали. Первые 5 минут второго тайма борьба не то, что шла в центре поля - она переместилась к воротам соперниц, но в одной из контратак мы пропустили еще один гол, после чего, наконец-то, смогли забить сами - отличилась - Манюнька_8 (поздравляю с почином, Мань!Всё только начинается!), девчонки реально старались играть в пас, прессинговать, играли настоящей командой, подсказывали и подбадривали друг друга. Мне было приятно и я был горд (если так можно выразиться) за них. Значит мы с Серегой действительно хоть чему-то, да научили девушек с 0 за то небольшое время, что взялись тренировать ЖФК. Счёт был 6-1. Девчонки загорелись и побежали вперёд, почувствовав вкус гола, вкус игры, командой игры! Так держать, девчонки! К сожалению, в дальнейшем мы много атаковали, но пропускали глупые контратаки, когда на нашего вратаря выходили по трое соперниц и сделать что-то она уже не могла, но проигрывали мы достойно и думаю, что соперницы не скажут, что эта игра была для них проходной, несмотря на то, что в итоге счёт был разгромным. 10-1 на табло. Вы скажете позор? Я вам отвечу - ни разу не позор. Учитывая то, сколько лет играют соперницы, а сколько раз (действительно можно по пальцам сосчитать) играем мы. Учитывая то, что мы только в начале пути, а победы к нам еще обязательно придут, главное играть с таким желанием и настроем, как сегодня! Девчонки, вы у меня просто умнички, других слов нет!

Еще раз хочу поблагодарить всю команду, отдельно главного тренера команды, наших болельщиков и всех, кто следит за нашей командой.