31 января 2011, 18:03 Михей +11 6 комм. 691

Тренирока ЖФК 30.01.2011

Всем привет!
Сегодня речь пойдёт о вчерашней тренировке, которая, можно сказать, была первой в своём роде, а именно - девчонки впервые тренировались в зале, мини-футбольными мячами (до этого дня были лишь игры в зале + тренировки на улице).
За помощь в организации зала хочется сказать большое спасибо N1ckу и Сундуку, которые так же помогали и участвовали в тренировке. Присутствовали следующие игроки нашей команды: вице-капитан Бяка, мисс Fanat1k 2010 - Скромная, Ganna, Рита Red-White, aks16 + на просмотр впервые к нам в команду пришла Аня Basta, которой, несомненно было тяжелее остальных, но она вполне неплохо справлялась с новыми для себя заданиями и упражнения. А началась наша 2-х часовая тренировка с традиционной физичекой нагрузки: 5 кругов бега-круг отдыха-2 круга спиной вперёд - приставные шаги-колени к груди и т.д. Далее была разминка и растяжка, после чего приседания и пара минут скакалки. В достаточном количестве мы разделились на 2 команды по 4 человека и провели эстафеты, в которых сильнее была команда Бяки, победившая команду Скромной со счётом 5-3. Далее перешли к работе с мячом - передачи низом, удары слёта щечкой, попытки жонглирования мячом. Конечно, не обошлось и без отрабатывания ударов по ворот: били после обводки, после сольных проходов, с наката, с места; комбинаций 3-2, 3 в 1. В заключение тренировки был сыгран двухсторонний матч, а место в воротах заняли - Сундук и N1ck соответственно. Капитанами команд стали Бяка и Скромна, которая выбрали себе следующие команды: Бяка - Сундук - Рита Red-White-aks16 . Скромная - N1ck-Ganna-Basta. После перерыва команды поменялись половинами, а вратари - командами за которые играли, так же произошла еще одна перемена - Ganna отправилась в команду Бяки, а aks16 - к Скромной. В первом тайме мячом отметилась Ganna, а во второй половине матча забивала Бяка. В тяжелом матче -2 тайма по 10 минут девчонки показали желание играть и бороться, а так же были еще раз обговорены тонкости мини-футбольных правил, с которыми порой возникали пробелы.

Хочется еще раз поблагодарить всех девушек за отличную тренировку, а парням спасибо за помощь!

P.S. Желающие присоединится к нашей команде и приехать на просмотр - могут обращаться в личку...