Ашдод
Ашдод, Израиль
18 октября 2009, 00:52 Сундук +6 3 комм. 2744

Турнир памяти

Сегодня состоялся второй турнир памяти погибших 20ого октября 1982 года. На турнир, организованный "Фратрией", были приглашены многие команды, включая наших зарубежных товарищей: Вентспилс из Риги, Ягеллония из Белостока (Польша), Металлист (Харьков), - а по развешанным растяжкам на заборе поля можно было изучать географию нашей необъятной страны. Здесь присутствовали и парни из Орла, из Нижнего Новгорода, из Калининграда, из Ростова и Владимира, в общем, "все флаги в гости к нам"!

Но сначала, перед играми, прошло построение, где вознесли венки к памятнику трагедии и провели минуту молчания.

Затем, собственно, начался турнир. Не буду описывать все игры подробно, ведь это невозможно. Выделю лишь некоторые эпизоды. В первую очередь это игра нашего сайта Фанатик.ру. Отыграли, как всегда, на отличном уровне, равномерно закатывая соперника в искусственный газон запасных полей "Лужников". Конечно, бывали и сбои в защите (Гилдор пропустил в пяти играх лишь два мяча), и невезение в нападение, но команда небезосновательно могла расчитывать на высокие места.

Замазывай лица игрокам команды, хорошо? (с) Fanat1k

Однако все сложилось не так, как хотелось. В 1/8 попали на прошлогоднего победителя турнира, команду "Панкратион". Игроки Фанатика атаковали весь первый тайм, не использовали множество моментов, где-то соперникам откровенно везло (вспоминается удар Лени пяткой, когда мяч, планируя, попал в штангу и выскочил в поле), где-то не использовали стопроцентные моменты. Во втором тайме пропустив глупую контратаку, так и не смогли отыграться.
На всех полях кипит борьба, все ругаются, чуть ли не дерутся, и лишь одна команда отдыхает душой. Поляки из Белостока устраивают настоящее шоу. Играют и шизят прямо на поле. После второй игры подошли спросили, где купить водки о_О. При пропуске гола постоянно орали "оффсайд". Их игра с редакторами вообще стала венцом всего турнира. Когда поляки в очередной раз пропустили и снова воскликнули "оффсайд", судья неожиданно согласился и показал пробитие свободного! Часто били с центра поля, при этом редакторы валились на землю, но даже тогда поляки не могли попасть по воротам! Ще Польска не згинела!

В полуфинал вышли объективно лучшие команды турнира (плюс вылетивший Фанатик): CWO + Mad buthers, SMall Pub, Орел и Панкратион. В итоге в упорной борьбе в финал вышли CWO + Mad buthers и SMall Pub. Основное время закончилось со счетом 1:1, в серии пенальти точнее были игроки SMall Pub'а. В матче за третье место Панкратион вырвал победу у Орла - 1:0.
Спасибо Диммидролу, проведшему со мной весь этот день. А также Андрюше, Липтону, Сереге (Feeel 35), Нике (за компанию и фотки), команде сайта, полякам и парням из Металлиста.