05 октября 2011, 18:30 Fumo –7 7 комм. 761

Хватит сравнивать Карпина.

Хватит сравнивать Карпина с сэром Алексом Фергюсоном.

Постоянно читаю в коментариях:"Ферги только через 5-6 лет стал чемпионом" и таких сообщений куча.

Для людей, которым трудно прочитать историю великого клуба из Англии, распишу про Ферги и МЮ.

Манчестер шел на 21 месте.к ноябрю 1986 года балансировала на грани вылета из Первого дивизиона. Аткисон был уволен и на его место был назначен шотландский специалист Алекс Фергюсон.
......
Манчестер 70-80 годов можно смело сравнить с Московским Динамо и Торпедо. Это был клуб с историей и победами, но он был слабее всех ведущих клубов. Они мечтали попасть хотя бы в 5ку( про 3ку не говорю даже ).
За 25 лет Манчестер выиграл 3 Кубка Англии 3 супер-кубка(2 из которых разделенные).
1973/74 «Манчестер Юнайтед» вылетел из Первого-Дивизиона. В след сезоне вернулся.
Эпоха Алекса Фергюсона

Алекс Фергюсон был назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед» 6 ноября 1986 года.
Когда Фергюсон пришёл в клуб, «Юнайтед» занимал 21-е место в чемпионате (второе с конца), а по окончании сезона «Юнайтед» занял 11-е место. Уже в сезоне 1987/88 «Юнайтед» финишировал вторым, однако не смог повторить этот успех в следующем сезоне.

88/89 11 место в таблице
89/90 Самый мрачный сезон Ферги. Three years of excuses and it’s still crap. Ta ra Fergie.» («Три года извинений и до сих пор хрень. Пока, Ферги»), и многие журналисты и болельщики призывали к отставке Фергюсона.
90/91 6 место.( Клуб приобретал молодых футболистов, называть имена смысла нет - их все знают.)
91/92 «Юнайтед» выиграл Суперкубок Европы и Кубок Футбольной лиги.
92/93 По итогам сезона «Юнайтед» стал чемпионом Англии, опередив ближайшего преследователя, «Астон Виллу», на 10 очков. Ассоциация тренеров лиги признала Алекса Фергюсона тренером года.

Алекс Фергюсон с 86 по 89 год занимался, так скажем "Чисткой состава". С 89 по 92 год в клуб было приглашено очень много молодых и талантливых игроков. Которые не подвели.

Алекс Фергюсон пришел в МЮ тренером с опытом(12 лет) и 10 трофеями . Абердин( мало известный клуб) стал 3х кратным чемпионом Шотландии.

Спасибо! Прошу больше не сравнивать этих 2ух специалистов. Ферги можно сравнить с Бесковым Константином Ивановичем.