06 февраля 2012, 05:50 Mountain King +13 1 комм. 444

Когда вся команда и тренер умоляют поиграть еще хоть 15-20 минут

Несмотря на повреждения, Эмре Белезоглу решил выйти в стартовом составе на дерби. Когда до перерыва в матче между Фенербахче и Бешикташом оставалось несколько минут он получил травму. Но доиграл до перерыва, после чего отправился в раздевалку. В раздевалке тренер гостей попросил его выйти еще на 15-20 минут, его тут же поддержали и игроки команды. Даже легионеры, посредством переводчика, обратились к Эмре. Все говорили, что без него им будет очень тяжело, он лидер, и его присутствие на поле будет вселять в них уверенность. Эмре лишь пообещал постараться продержаться. Он был заменен на 57-й минуте, когда уже невозможно было играть. Еще более усугубив травму, Эмре уже точно не примет участие в ближайших матчах Фенера.
А дерби закончилось победой хозяев, несмотря на то что Бешикташ имел несколько выгоднейших моментов. Таким образом Фенер выиграл 9-й раз в последних 14 дерби с черно-белыми.