10 сентября 2006, Чемпионат России 2006/2007, 1-й тур

Изменения счета и статистическая информация

Голы: Алешандре, Сержао (2), А. Антипов, С. Антипов – Точилин (2), Якимов.

Фолы: 1-й тайм: 4-3, 2-й тайм: 2-3.

Предупреждение: Сержао (30, грубая игра).

Удаление: Маркин (40, фол последней надежды).

Андрей ЮДИН, главный тренер «Дины»: – Очень расстроен поражением. Проигрывать в счете 4:0 после первого тайма недопустимо для команды, которая претендует на высокие места в турнирной таблице. Да, пропустили быстрые голы, но они должны были мобилизовать игроков. В общем, ответственность лежит на всех. Да и вратарь не выручил. Ну а второй тайм стал зеркальным отражением вчерашней игры – мы выпустили вратаря-гонялу. Сейчас в раздевалке все обсуждали игру Сержао – назвали его в шутку «русским медведем».

Евгений ЛОВЧЕВ, главный тренер «Спартака»: – Вчера после поражения были очень расстроены. Однако команда у нас неплохо укомплектована – есть возможность заменять игроков. Сегодня изменили и тактический рисунок: играли с отходом назад, но не от обороны, что, в общем, у нас получилось. Спаренные игры с сильной командой имеют свою специфику и тактику. После того, как повели со счетом 5:0 стало ясно, что игру мы не отдадим. Стали делать замены, чтобы и другие игроки набрали форму. Сегодняшней игрой доволен , но задачи не выполнили: в двух играх потеряли три очка.

Составы команд:

«Спартак»: Левин, Формин – Москаленко, Эду, Сержао, Владющенков, Канивец, А. Антипов, Алешандре, Рябинин, С. Антипов, Ионов, Соченков, Арефьев.

«Дина»: Путницев – Левин, Султанов, Разоренов, Петрушин, Якимов, Фукин, Абрамов, Точилин, Маркин, Козлов, Дериш.

Судьи: Кормушкин, Глушаков.