05 февраля 2005, Чемпионат России 2004/2005, 13-й тур
4 : 2
МФК Тюмень
Статистика:

Изменения счета и статистическая информация

Голы: 1:0 Искусных (5), 2:0 Казаков (6), 3:0 Главатских (30), 3:1 Комаров (27), 3:2 Абышев (30), 4:2 Казаков (33).

Фолы: 1-й тайм - 5-1, 2-й тайм - 6-3.

Предупреждены: Горин (7, грубая игра), Комаров (31, грубая игра), Эду (35, недисциплинированное поведение), Абышев (38, неправильная замена).

Судьи - Ю.Богомолов, А.Коваленко.

Несмотря на то, что и вторая игра закончилась со счетом 4:2, характер матча сегодня был несколько иной. Тюмень, как и вчера, начала игру на контратаках, правда, к этому сибиряков вынудила высокая активность спартаковцев. Москвичи опасно атаковали и уже через пять минут после стартового свистка Искусных открыл счет. Почти ровно через минуту затяжная атака воспитанников Ловчева закончилась вторым голом. Отличился Казаков. Солидная фора. Тюмень выглядела в первом тайме усталой. Игроки совершали очень много ошибок и, как следствие, за 5 минут до конца первой половины матча третий мяч забил активный "новичок" Главатских. Казалось тюменцы деморализованы и во втором тайме не создадут москвичам особых проблем. Однако, тренер Гуржеев в перерыве кажется нашел нужные слова, и его футболисты заиграли намного веселее. Напротив, спартаковцы замедлили темп. Последовали затяжные атаки сибиряков, серия опасных штрафных и вот уже стараниями Комарова и Абушева счет сократился до 3:2. У тюменцев казалось появилось второе дыхание. Перелом наступил за 7 минут до конца игры. Неловко потерял мяч на чужой половине поля капитан Спартака Горин, но опасную контратаку прервал Ионов, сам рванулся вперед и отлично отпасовал Казакову, который и зафиксировал окончательный счет в этой игре 4:2. И даже назначение пенальти в спартаковские ворота за 5 минут до финального свистка уже ничего не изменило. Мяч прошел мимо ворот и Спартак одержал очередную заслуженную победу.

Евгений Ловчев: - В первую очередь хочу отметить, что сегодня не забили наши бразильцы. И я даже этому рад потому что наконец у нас появились две равноценные четверки. Российские ребята очень достойно сыграли сегодня. Я также рад тому, как игроки выполнили мои установки в первом тайме. А вот во втором тайме я попросил команду сыграть построже в обороне. Однако, сложилось впечатление, что игроки расслабились. Начали набирать фолы. Вообще, я удивляюсь тому, что команда регулярно набирает по 6-7 фолов. Отсюда лишняя нервозность. К тому же, у меня складывается впечатление, что судьи почему-то "не любят" бразильцев. Дают "лишние" карточки. Сегодня ее, мне непонятно за что, получил Эду. Повторюсь, что я рад тем как растет мастерство наших российских игроков.

Александр Гуржеев: - Результат, несомненно, по игре. Мы дали соперникам слишком большую фору в два мяча уже в начале первого тайма. Нам надо было прессинговать, но, увы, это у нас не получилось. Хочу повторить, что наша команда сейчас столкнулась с целым рядом проблем. Это, во-первых, кадровая проблема. Да и уровень мастерства наших спортсменов нас не устраивает. Похоже, мы оказались в глубокой п

Составы команд:

"Спартак": №29 Евтеев - №4 Эду, №8 Мерсиньо, №11 Ионов, №19 Искусных, №20 Горин, №24 Казаков, №30 Главатских, №33 Леандро.

МФК "Тюмень": №20 Формин (№1 Дериш) - №4 Михайленко, №5 Рябинин, №6 Анд.Кардаков, №7 Марадуда, №8 Осинцев, №10 Абышев, №12 Алешков, №14 Ильиных, №40 Комаров.