09 апреля 2005, Чемпионат России 2004/2005, 18-й тур
4 : 3
МФК Нор.Никель
Статистика:

Изменения счета и статистическая информация

Голы: 0:1 Николаев (18), 0:2 Николаев (34), 0:3 Б.Зоидзе (36), 1:3 Горин (38), 2:3 Мерсиньо (39), 3:3 Эду (40), 4:3 Рони (40).

Фолы: 1-й тайм: 3-2, 2-й тайм: 3-4.

Наказаний нет.

Евгений ЛОВЧЕВ, главный тренер МФК «Спартак»: (Смеясь.) У моего маленького сына Коли много-много машинок. Он все время новых просит. Я, как строгий папа, отказываю: денег на твои капризы, сынок, не напасешься. Тогда Коля подсказывает, как заработать: «Выиграй игру, - говорит, - тогда будут деньги». Видимо, на премиальные придется купить сыну очередную машинку.
Если серьезно, то нам повезло. Победа «Спартака» - невероятная случайность. Я был уверен, что мы проиграем матч. Еще при счете 0:1 подумал о неизбежности поражения. Все познается в сравнении: мы на фоне «Никеля» «ползали». А за последние три минуты у нас получилось все. Все, что летело в ворота «Никеля», долетело. Я так и сказал ребятам в раздевалке: вы 37 минут разминались и лишь 3 минуты играли.
Фантастика: Рони забил победный гол на последней секунде матча. Символично, что он сделал это в свой день рождения.

Игорь ПОДШИВАЛОВ, главный тренер МФК «Норильский никель»: - Такого конфуза в моей тренерской карьере еще не было. Разные поражения случались. Но чтобы вести три мяча, за считанные минуты растерять преимущество, а затем и пропустить решающий гол на последней секунде матча… Нет, такого даже за всю историю российского мини-футбола невозможно припомнить. Внятных объяснений случившемуся дать не могу. Видимо, в «Спартаке» оказалось больше мужиков, чем в «Никеле».

Составы команд:

"Спартак": №29 Евтеев (№16 Улитин) - №4 Эду, №5 Завьялов, №8 Мерсиньо, №11 Ионов, №14 Рони, №19 Искусных, №20 Горин, №24 Казаков, №27 Г.Зоидзе, №30 Главатских.

"Норильский Никель": №16 Тверянкин - №2 Щучко, №6 Мосаутов, №7 Симеунович, №8 Афранио, №11 Б.Зоидзе, №13 Пассариньо, №15 Глухов, №20 Николаев.

Судьи: М.Белов (Нижний Новгород), Г.Берёзкин (Санкт-Петербург).