11 января 2017, 19:00, Молодёжная хоккейная лига 2016/2017, 42-й тур
ска-1946
2 : 3
После вчерашнего матча болельщики питерского ска-1946 могли с полным правом сетовать на то, что их команда не заслуживала поражения. Однако спрашивается: а что, МХК «Спартак» разве не наиграл на победу? Возможно даже в основное время? И здесь ответ тоже утвердительный: конечно наиграл и победил вполне заслуженно. Поэтому, возможно, то, что победитель в первой игре определился только в дополнительное время – справедливо. А чтобы уже окончательно выяснить отношения в этом чемпионате у команд оставался ещё один матч - сегодня. Повторную встречу гости начали настолько активно, что армейцы, не ожидавшие такой прыти от красно-белых, даже немного растерялись. Подопечные Владимира Тюрикова прессинговали соперника по всей площадке и буквально не давали питерцам поднять головы.
+43 11 января, 22:02 МХК Спартак 0
Подопечные Владимира Тюрикова во второй очной встрече в Санкт-Петербурге вновь обыграли лидера Западной конференции – ска-1946. Как и днём ранее красно-белые одержали победу в овертайме. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу спартаковцев: в основное время отличились Марк Розанов и Алексей Платонов, а автором победной шайбы на 63-й минуте встречи стал Игорь Лапшов. Победа в сегодняшнем матче позволила МХК «Спартак» вернуться в тройку лидеров на Западе: в активе нашей «молодежки» 75 очков в 38 проведенных встречах и третье место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч регулярного чемпионата МХЛ красно-белые проведут в Сетуни, где 17 января встретятся с «Крыльями Советов».
+57 11 января, 21:52 МХК Спартак 10
Сегодня прошёл второй матч МХК "Спартак" против ска-1946. Напомним, что вчера наша команда победила в овертайме со счётом 3:2. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в начале второго периода, благодаря усилиям Розанова и Платонова спартаковцы сделали комфортный задел. Однако, еще до конца второго периода хоккеисты ска реализовали численное преимущество, а в начале третьего периода забросили вторую шайбу в ворота Никиты Лысенкова. Как и во вчерашнем поединке основное время завершилось вничью 2:2. Следующий матч наша команда проведёт 17 января на выезде против хоккеистов "Крыльев Советов".
ска-1946 vs МХК "Спартак" 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1 ) Голы: 21:32 Розанов (Клепко, Леванов) 0:1 , 23:51 Платонов (Тришин) 0:2 , 34:00 Барабанов (Нестеров) 1:2 - бол. , 44:24 Овечкин (Басистый) 2:2, 63:18 Лапшов 2:3 (Ревацкий, Сходцев)
+70 11 января, 21:11 МХК Спартак 7
10 и 11 января армейцы проведут два домашних поединка против московского «Спартака». Петербургские хоккеисты провели в этом регулярном чемпионате 40 матчей и, набрав 89 очков, возглавляют турнирную таблицу Западной конференции. Московская команда после 36 встреч имеет в активе 71 очко, и располагается на 4 позиции в таблице. Лидерами по набранным очкам в составах команд являются Павел Кукштель («ска-1946»), набравший 37 (15+22) очков и Антон Первов (МХК «Спартак»), имеющий в активе 28 (11+17) очков.
+34 09 января, 22:21 МХК Спартак 0
Отрывок из интервью игрока ска-1946 Владимира Сёмина для клубной пресс-службы
– Через два дня предстоят матчи со «Спартаком», как-то особенно готовитесь к этой принципиальной дуэли?
– На эту команду настрой всегда максимальный. В первом круге мы с большим трудом добыли победы в Москве, так что хотелось бы улучшить результат в предстоящих матчах.
Напомним, что 10 и 11 января в Санкт-Петербурге МХК "Спартак" проведёт две гостевые игры против ска-1946.
–53 08 января, 20:14 МХК Спартак 2
Сегодня в Санкт-Петербурге МХК "Спартак" взял реванш у команды ска-Серебряные Львы. Напомним, что вчера наша команда проиграла со счётом 2:0. Сегодня спартаковцы вышли с гораздо большей самоотдачей, желая прервать серию из 5 поражений подряд. Уже в первом периоде Михаил Жолобов открыл счёт, забросив 17-ую шайбу в сезоне. Второй период начался для спартаковцев не слишком удачно: у красно-белых в течении минуты были удалены сразу три хоккеиста, но даже втроём, красно-белые смогли не только сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и забросить вторую шайбу в ворота Иванова. В середине периода Яровой сократил отставание, однако, через 5 минут Клепко забросил 3-ую шайбу спартаковцев, которая стала для него первой в сезоне. Третий период прошёл с преимуществом красно-белых, но заброшенных шайб он не принёс. Отметим наших болельщиков, которые активно поддержали команду во вчерашнем и сегодняшнем матче! 10 и 11 января нашей команде предстоят выездные матчи против ска-1946. Желаем удачи и победы команде Владимира Тюрикова!
ска-Серебряные Львы vs МХК Спартак 1:3 (0:1, 1:2, 0:0) Голы: 18:50 Жолобов (Цыплаков, Пелевин) - 0:1; 22:34 Цыплаков - 0:2 (мен); 29:39 Яровой (Полодян, Мисников) - 1:2; 35:20 Клепко (Розанов, Леванов) - 1:3.
+61 07 января, 19:11 МХК Спартак 6
Минувший декабрь для спартаковской «молодёжки» получился едва ли не самым неудачным за последние шесть сезонов. Чтобы не быть голословными приведём статистику МХК «Спартак» по процентам набранных очков в последний месяц года, начиная с декабря 2011-го.