Сарпсборг
Сарпсборг, Норвегия
ХК Салават Юлаев
5 : 3
Пока футбольный "Спартак" продолжает готовится к весенней части сезона 2016/2017, во всю идёт первенство КХЛ и спартаковские болельщики, несмотря на крайне неудачную игру команду продолжаю ездить за командой.
Наш сайт представляет отчёт о четвернике по маршруту Екатеринбург-Уфа-Магнитогорск-Челябинск-2017 by Lesoed87
+61 30 января, 11:09 Сайт 3
На сайт добавлено 49 фотографий с шайбы ХК Салават Юлаев (Уфа) vs ХК Спартак - спасибо Илья М.!
–32 16 января, 19:18 Сайт 0
СДК КХЛ дисквалифицировал защитника уфимского «Салавата Юлаева» Дениса Бодрова на три матча, информирует официальный сайт лиги. На основании представленных материалов матча «Салават Юлаев» — «Спартак» принято решение переквалифицировать наложенное на защитника «Салавата» Дениса Бодрова (№ 33) наказание по правилу 526 б (Удар локтем) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) – на наказание по правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей сезона-2016/2017» — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) – и согласно п. 1.3.2. статьи 26 дисциплинарного регламента КХЛ дисквалифицировать его на два матча и подвергнуть денежному штрафу. Кроме того, поскольку дисциплинарный штраф до конца игры (20 мин.) стал для хоккеиста повторным в нынешнем чемпионате, на него согласно п. 4.3.1. ст. 26 дисциплинарного регламента также накладывается обязательная дисквалификация на один матч и индивидуальный штраф.
+50 11 января, 21:17 ХК Спартак 1
"Витязь" стал гораздо сильней, чем в прошлых сезонах, и Валерий Белов претендует на звание "тренерское открытие года", Кирилл Капризов спас "Салават Юлаев" от очередного позора, а Владиславу Каменеву пора подумать о возвращении в Россию. Вернулся Кирилл Капризов, и "Салават Юлаев" преобразился. Казалось, что так не бывает, но ведь случилось. Два гола и две передачи - переломлен "Спартак", имевший после первого периода преимущество в две шайбы. Кирилл опять забросил фантастические голы, а Игорь Захаркин даже сделал несколько заявлений после игры, успокоенный победой. Секрет Капризова открыл Валерий Брагин после одной из пресс-конференций на чемпионате мира. Почему-то это осталось незамеченным, но ведь тут и кроется главный козырь Кирилла.
–35 11 января, 14:09 ХК Спартак 2
Почему именитый московский клуб уже второй год кряду прозябает среди аутсайдеров чемпионата КХЛ. И дело вовсе не в том, что «Спартак» во вторник уступил в Уфе. Проиграть мощному «Салавату Юлаеву» в гостях, да еще когда в состав башкирского клуба вернулся лучший бомбардир МЧМ-2017 Кирилл Капризов вовсе не зазорно. И как раз в этом матче москвичи проявили себя совсем неплохо. Вели в счете, боролись до конца, уступили на тоненького… Но судьба их участия в плей-офф решалась за много километров от Уфы – в Пекине. А если посмотреть шире – то была решена еще в прошлом году.
+103 11 января, 07:18 ХК Спартак 28
Нападающий «Спартака» Райан Стоу после поражения от«Салавата Юлаева» (3:5) поделился мнением об игре своего бывшего партнера по «Кузне» Кирилла Капризова, ныне выступающего за уфимский клуб.
- У нас был хороший старт. Не знаю, что потом пошло не так. Отвратительно провели второй период, позволили им забить четыре гола и вернуться в игру.
- У «Спартака» тяжелое начало нового года – четыре поражения в четырех матчах. Почему, на ваш взгляд?
- Нам надо играть от начала до конца все шестьдесят минут матча. Играем сорок минут, а на двадцать минут выбываем. Вот видите — сегодня пропустили четырежды, с «Автомобилистом» — три раза.
+65 11 января, 07:12 ХК Спартак 6
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Алексей Ярушкин после поражения от "Салавата Юлаева" (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что из-за невынужденных удалений его подопечные потеряли преимущество в две шайбы. На данный момент "Салават" идет на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции, "Спартак" занимает 12-е место на "Западе".
– Очередная игра, где мы проигрываем второй период, – цитирует сайт КХЛ Ярушкина. - Слишком легко пропускаем. В третьем периоде пытаемся отыграться. Во втором периоде были невынужденные удаления, а также невынужденное удаление в концовке первого периода. Второй отрезок начали с меньшинства и пропустили гол - и уже не было комфортного преимущества.
–64 10 января, 20:52 ХК Спартак 11
Нападающий "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов после победы над "Спартаком" (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что команда смогла собраться с силами после первого периода благодаря наставлениям тренеров. В этой встрече 19-летний форвард первые в своей карьере набрал 4 (2+2) очка, таким образом, на его счету 34 (17+17) балла в 37 играх "регулярки".
– Нас тренеры наругали, потому что уже не первую игру начинаем, когда сразу пропускаем гол в первой смене, – сказал в эфире "КХЛ-ТВ" Капризов. – И весь период мы не остро выглядели в атаке, не остро играли. Нам указали на ошибки, дали, можно сказать, под ж....
+37 10 января, 20:16 ХК Спартак 2
Три предыдущих поражения от не самых топовых команд КХЛ, разумеется, привели в уныние болельщиков «Спартака». А как иначе, если шансы команды сыграть в плей-офф тают, как снег под ярким весенним солнцем? Тем не менее в последние годы поклонники красно-белых научились сохранять веру в благополучное развитие событий до самого, что называется, конца, поэтому и перед встречей в Уфе огонек надежды еще теплился. Да и спартаковцы в первые 20 минут дали много поводов для того, чтобы этот огонёк превратился в полноценный костёр. Тренерский штаб красно-белых сделал несколько серьёзных перестановок в составе по сравнению с предыдущей игрой в Екатеринбурге, и на старте встречи эти изменения принесли практическую пользу - первый период «Спартак» выиграл 2:0.
–49 10 января, 19:52 ХК Спартак 3
Хоккейный "Спартак" продолжает падение в бездну. На этот раз после первого периода спартаковцы вели с преимуществом в две шайбы, однако за второй период умудрились пропустить четыре безответных шайбы и исход матча был предопределен. Это уже четвертое поражение подряд подопечных Дмитрия Ярушкина. Следующий матч команда проведёт  13 января в Магнитогорске против местного "Металлурга".
ХК "Салават Юлаев" vs ХК "Спартак" 5:3 (0:2, 4:0, 1:1) Голы: 00:27 Стоа (Стэплтон, Провольнев) 0:1 , 08:52 Калинин (Стоа) 0:2 - бол. , 20:46 Мертл (Умарк) 1:2 - бол. , 24:31 Капризов (Умарк) 2:2 , 34:05 Капризов (Умарк) 3:2 , 39:35 Логинов (Лепистё, Капризов) 4:2 - бол., 54:50 Кириллов (Воронин, Васильев) 4:3, 59:03 Куляш (Капризов) 5:3 - в пустые ворота.
–73 10 января, 19:16 ХК Спартак 21
Тренерский штаб «Спартак» назвал состав на матч с «Салаватом Юлаевым». В нем по сравнению с предыдущей игрой сделаны существенные перестановки. Лукаш Радил отправился в четвертое звено к Никите Ли и Виктору Боброву, в ударной тройке вместо него будет действовать ВячеславЛещенко. Алексей Кириллов вернулся на площадку и составит третью пару обороны с Алексеем Бондаревым. Седьмым защитником заявлен Всеволод Сорокин. Константин Глазачев из-за повреждения, полученного в Екатеринбурге, в этой встрече участия не примет. Место в воротах вновь займет Маркус Свенссон.  Матч «Салават Юлаев» - «Спартак» начнется в 17 часов по московскому времени, и за его ходом можно будет следить благодаря прямой трансляции на канале КХЛ ТВ и в твиттере красно-белых.
+31 10 января, 16:52 ХК Спартак 0
Игорь Захаркин по ходу прошлого сезона совершенно безболезненно избавился от ярлыка «вечного помощника» и довёл «Салават Юлаев» до медалей. Что будет в нынешнем?  В минувшем сезоне Игорь Захаркин принял команду от Анатолия Емелина в середине октября, но достаточно быстро стабилизировал игру и вытащил команду аж на итоговое третье место, когда уфимцы выиграли две тяжелейшие семиматчевые серии в Кубке Гагарина - сначала у «Ак Барса», а затем у «Авангарда». Сил на «Магнитку» в финале «Востока» уже элементарно не хватило, хотя, во-первых, у кого в том сезоне на «Металлург» их хватило?, а, во-вторых, камень в игроков и тренеров «Салавата Юлаева» уж точно бросить было нельзя - все старались, боролись, превозмогали себя. Игорь Захаркин по ходу прошлого сезона совершенно безболезненно избавился от ярлыка «вечного помощника» и довёл «Салават Юлаев» до медалей.
+27 10 января, 16:50 ХК Спартак 0
Сегодня в КХЛ – три матча. «Витязи» постараются увезти очки из Пекина. «Трактор» на матче с «Торпедо» начнёт масштабное празднование юбилея клуба, в Уфе против «Спартака» выйдет вернувшийся из Канады лучший нападающий МЧМ Кирилл Капризов. Об этом и не только – в превью игрового дня на KHL.ru.
Вернется ли «Витязь» в зону плей-офф?
«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Витязь» (Московская область) (начало в 14:30 мск)
«Драконы» потерпели в родных стенах три поражения подряд. Накануне команда из Пекина оставила немало сил в проигранном матче с московским «Динамо» (2:3). «Витязь» же после неудачи в Новосибирске (3:5) имел двухдневную передышку.
+42 10 января, 07:11 ХК Спартак 4
Хоккейный клуб «Спартак» поздравляет с днем рождения Алексея Бондарева. Желаем нашему защитнику крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, удачи и больших успехов в составе красно-белых.
+49 09 января, 07:23 ХК Спартак 0