18 мая 2017, 17:15, Чемпионат Мира по хоккею 2017, 1/4 финала
Россия
3 : 0
Чехия
Сборная России обыграла команду Чехии (3:0) и вышла в полуфинал чемпионата мира, где в субботу встретится с победителем пары Канада – Германия (начало матча – 21.15 по Москве, "СЭ" ведет его онлайн-трансляцию). Кажется, этой сборной по плечу сама Канада. Матч с чехами, который все ждали с тревогой, получился для российской сборной шикарным во всех отношениях. Сейчас хочется перекреститься, сплюнуть через плечо, начать обуваться с левой ноги или совершить любое другое действие, направленное на избавление от сглаза. Но команда-то хороша!
"СЭ" разбирает по персоналиям победный для России четвертьфинал чемпионата мира по хоккею-2017 со сборной Чехии.
ВРАТАРЬ
Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ – 6,5
Суперспасений у него в этот раз не было, но свою работу вратарь сделал спокойно и без единой ошибки. Заработал очередной "сухарь".
ЗАЩИТНИКИ
Богдан КИСЕЛЕВИЧ – Владислав ГАВРИКОВ – 6,5
Снова были супернадежны в обороне, в том числе и в меньшинстве. В атаку в этот раз ходили очень мало, но этого от них и не требовалось.
+39 18 мая, 21:54 МХК Спартак 0
Нападающий «Спартака» Лукаш Радил завершил выступление на своем дебютном чемпионате мира. Сегодня его сборная в четвертьфинале уступила российской команде 0:3. 26-летний Радил Радил провел на нынешнем турнире 7 матчей, в которых набрал 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа и показатель полезности «-5».
+48 18 мая, 20:34 ХК Спартак 3

Голы: 08:45 Орлов (Плотников, Антипин) 1:0 , 13:36 Кучеров (Кузнецов, Антипин) 2:0 - бол. , 53:55 Панарин (Кучеров, Кузнецов) 3:0
Стал известен состав национальной сборной России на четвертьфинальный матч чемпионата мира против сборной Чехии. Прямую трансляцию матча Россия-Чехия можно посмотреть на Первом канале, телеканале «Матч! Игра». Начало встречи в 17:15.
Россия:
Андрей Василевский (Илья Сорокин)
Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов (А) – Валерий Ничушкин;
Виктор Антипин - Антон Белов (К), Никита Гусев – Вадим Шипачёв (А) – Евгений Дадонов;
Иван Проворов, Артемий Панарин - Владислав Наместников – Никита Кучеров;
Дмитрий Орлов - Артём Зуб, Сергей Плотников - Евгений Кузнецов - Александр Барабанов, Владимир Ткачёв.

ОБСУЖДЕНИЕ МАТЧА ЗДЕСЬ или в теме ОБСУЖДЕНИЕ МАТЧЕЙ ЧЕТВЕРГА
Сегодня на Чемпионате Мира 2017 по хоккею будут сыграны четвертьфинальные матчи.

Федеральный телеканал "Матч ТВ" в прямом эфире покажет встречи США - Финляндия и Канада - Германия. На "Первом" канале вас ждёт игра Россия - Чехия.
+93 18 мая, 22:59 Сайт 43
ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/4 финала. 18 мая. 17.15 РОССИЯ – ЧЕХИЯ
Сегодня во французской столице российская сборная проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира-2017 против команды Чехии
НЕУДОБНЫЙ ПЕРЕЕЗД
Для тех, кто спешит порадоваться, что сборная России избежала в четвертьфинале встречи с традиционно неудобными финнами, у нас неприятная информация и пессимистичные выводы. Наша команда своими же руками выкопала себе чуть ли не самый неудобный вариант на плей-офф из всех возможных, проиграв американцам. На четырех победных для россиян чемпионатах мира в новейшей истории им удавалось идти по впечатляющему графику "10 из 10" (Квебек-2008, Берн-2009, Стокгольм/Хельсинки-2012, Минск-2014). Сейчас это повторить уже не получится. Но бог с ними, с цифрами. К золотым медалям можно прийти и более сложным путем.
Сборные России и Чехии сыграют в четверг в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Заняв второе место в группе на предварительной стадии, российская сборная в среду из германского Кельна переехала в столицу Франции. Потерпев во вторник первое на турнире поражение от команды США (3:5), российская сборная вынуждена была потратить выходной день на переезд в Париж. Однако скоростной поезд задержался с отправлением на три часа, и российская делегация оказалась в столице Франции позже намеченного. С вокзала сборная России сразу отправилась на тренировку на новой для себя "АккорХотелс-Арене", которая более известна как дворец спорта "Берси".
Во вторник наши проиграли США (3:5), не заняли первое место в группе и теперь, если встретятся с извечными соперниками канадцами, то только в полуфинале. Щелчок по носу сборная России получила смачный и болезненный. Теперь к золоту придется идти сложной дорогой, на которой неизбежна встреча с могучей Канадой. Если, конечно, сами россияне в четверг справятся с чехами. И есть только один-единственный плюс по итогам вчерашнего матча: с небес на землю нашу команду опустили очень своевременно. Ведь мы уже и вправду поверили, что сборной России и море по колено. Настолько все здорово складывалось для нее как по игре, так и по результатам.
Определились все пары 1/4 финала  и дальнейшая сетка турнира Чемпионат Мира 2017 (Германия - Франция).

В продолжении новости расписание игр, турнирные таблицы группового этапа и лучшие бомбардиры ЧМ-2017:
+59 16 мая, 23:57 Хоккей 13
Хоккеисты сборной России сыграют с командой Чехии в 1/4 финала чемпионата мира. Об этом стало известно после заключительного матча в группе В между сборными Канады и Финляндии. Канадцы победили команду Финляндии со счетом 5:2, из-за чего на третьей строчке в группе В осталась сборная Чехии, с которой команда Олега Знарка сыграет в четвертьфинале. Матчи 1/4 финала пройдут 18 мая.