ХК Северсталь
3 : 2
Нападающий "Северстали" Павел Чернов поделился мнением о матче с московским "Спартаком", в котором череповчане одержали победу в овертайме.

- Матч получился упорным, так как мы со "Спартаком" в принципе в одинаковом положении, только мы чуть впереди. Хорошо, что выиграли, - отметил Чернов. - Хотелось в основное время, но удача сопутствовала только в овертайме.

- «Северсталь» повела в счете, но «Спартак» смог не только сравнять, но и выйти вперед. Какие были эмоции в тот момент?
- Это игра, мы готовы к каждому событию. Да сначала мы вели в счете, потом «Спартак» повел. Главное отыгрались, держали свою игру. Все, что тренер говорил, мы выполняли и от этого сравняли счет и победили в овертайме. Сегодня была хорошая поддержка, спасибо большое болельщикам. Нам приятно, приходите еще, болейте, вместе мы победим. Хоккей Важнее!
–42 12 октября, 11:17 ХК Спартак 1
Писать о том, как насколько был важен для «Спартака» матч с «Северсталью», только отнимать у читателей время - слишком это очевидно. Что в прошлом сезоне Череповец являлся прямым конкурентом красно-белых, что в этом - ничего не изменилось. Турнирная ситуация у красно-белых нынче, мягко говоря, не слишком благоприятная - не успеешь моргнуть глазом, как поезд в плей-офф уйдет на всех парах. А опоздать на этот поезд третий год подряд ой как не хочется
–53 11 октября, 22:25 ХК Спартак 8
«Северсталь» и «Спартак» – конкуренты за место в восьмёрке лучших Западной конференции. При этом перед очной встречей в копилке у красно-белых звенело на шесть очков меньше, да и три своих последних матча команда Вадима Епанчинцева проиграла. Начало новой игры москвичам не особенно удалось, в стартовом периоде череповчане не только в два раза перебросали соперника, но и смогли «распечатать» Маркуса Свенссона. Точный кистевой продемонстрировал Даниил Вовченко, а одним из его ассистентов стал голкипер «Северстали» Юлиус Гудачек
–44 11 октября, 22:16 ХК Спартак 1
«Северсталь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ переиграла «Спартак». Автором решающей шайбы в овертайме стал Дмитрий Кагарлицкий.

Хозяева 13 октября примут рижское «Динамо», а красно-белые в этот же день сыграют в гостях у «Торпедо»
–88 11 октября, 21:34 ХК Спартак 30
Тренерский штаб красно-белых назвал состав на выездной матч с «Северсталью». По сравнению с предыдущей игрой произошло несколько перестановок. Нет в сегодняшней заявке Дмитрия Юдина, Виктора Боброва, Александра Комаристого и Виктора Комарова. Вернулись в состав Алексей Бондарев, Артём Воронин и Игорь Мирнов, при этом последний сыграет в звене с Райаном Стоа и Александром Хохлачёвым. Вячеслав Лещенко заявлен в четвертом звене атаки вместе с Александром Дергачёвым и Максимом Цыплаковым. Место в воротах займёт Маркус Свенссон, его сменщиком станет Александр Трушков
+30 11 октября, 18:14 ХК Спартак 2
Череповецкий коллектив завершил выездную серию непростой игрой с «Витязем» (2:1 ОТ). Голами отметились защитник Александр Евсеенков и нападающий Сергей Монахов, причём для последнего заброшенная шайба оказалась дебютной в текущем чемпионате. Главный тренер Александр Гулявцев  подчеркнул, что подмосковная команда является соперником по борьбе за плей-офф. Пополнил «Северсталь» нападающий Игнат Земченко, выменянный у новосибирской «Сибири». 25-летний игрок провёл в сезоне шесть матчей, не отметившись результативными баллами. Продолжает находиться в списке травмированных опытный защитник Константин Корнеев. По сообщению тренерского штаба, 33-летний хоккеист скоро приступит к тренировкам
+36 11 октября, 17:29 ХК Спартак 1