Лига Чемпионов 2018/2019, 3 отб. раунд. 2-й матч
Салоники, Греция
10 февраля 2018, 16:00, Высшая лига дивизиона «Запад» 2017/2018, 18-й тур
МФК Красная Гвардия
1 : 5
По итогам голосования в нашей официальной группе Вконтакте лучшим игроком матча «Красная Гвардия» — «Спартак» признан защитник красно-белых Роман Аносов. В поединке с «гвардейцами» Роман Аносов был просто неудержим, а голевая передача и два забитых мяча говорят сами за себя. За защитника было отдано 39,7% голосов. Вторую строчку занял Александр Крутый — 14,5 %, а третью строчку поделили между собой голкиперы клуба Алексей Формин и Альберт Цайдер. В копилке вратарей, сыгравших в этой встрече по тайму — 9,2% голосов.
+42 13 февраля, 23:17 МФК Спартак 0
Представляем рейтинг лучших игроков «Спартака» по системе гол+пас. В поединке с «Красной гвардией» ярче всех проявили себя Роман Аносов и Сергей Абрамов. Аносов дважды поразил ворота соперника и один раз ассистировал Анатолию Зыкову. Сергей Абрамов также набрал три очка по системе гол+пас. На счету Сергея две передачи Аносову, а также один гол в ворота «Красной Гвардии». Лучшими бомбардирами команды по-прежнему являются капитан «Спартака» Анатолий Бадретдинов, пропустивший матч с «гвардейцами» из-за болезни, а также Роман Адамов, который уже покинул нашу команду.
+46 12 февраля, 15:44 МФК Спартак 0
Нападающий «Спартака» Юрий Синцов оценил действия команды в матче с «Красной Гвардией», который завершился победой красно-белых со счётом 5:1.
— На поединок с «Красной Гвардией» мы вышли заряженными на борьбу и уже в стартовые минуты игры забили несколько мячей. Все задачи, поставленные тренерским штабом, команда старалась неукоснительно выполнять, поэтому никаких серьёзных проблем соперник нам не создал.
— За счёт чего удалось так быстро сломить сопротивление «Красной Гвардии»?
— Не за горами матчи раунда плей-офф, на которые «Спартак» делает главную ставку.
+36 11 февраля, 19:16 МФК Спартак 0
Представляем вашему вниманию результаты матчей 18-го тура Высшей лиги.
10.02.2018
«Хазар» — «ЛГТУ-Липецк» — 3:3 (2:0)
Голы: Чхаидзе 25’, Гончаров 25’, Чураев 39’ — Ролдугин 32’, 40’, Бадиков 35’
«Мосполитех» — «Элекс-Фаворит» — 4:4 (2:2)
Голы: Тренкунов 3’, 42’, Попов 13’, Плаксин 46’ (10м) — Комаров 4’, Голунов 13’, 40’, Куликов 38’
+39 11 февраля, 09:56 МФК Спартак 0
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Красной гвардии» Александра Козлова.
— Мы пропустили легкие голы: как мне показалось, «Спартак» забивал с легкостью. Но при всем при этом – не раскисли, смогли вернуться в игру и навязать борьбу сопернику. Удавался выход из-под прессинга, какие-то комбинации, мы прибавили на стандартах. Единственное, чего не хватило – это голов. Моменты были, но «Спартак», за счет лучшего исполнительского мастерства, распоряжался своими более уверенно. Это и принесло ему результат. Мы же не забивали.
+43 11 февраля, 01:11 МФК Спартак 0
Дубль Романа Аносова принёс победу «Спартаку» в матче 18-го тура Высшей лиги против «Красной Гвардии». С первых минут встречи красно-белые обрушили бесчисленное количество атак на ворота Михаила Нужнова и уже к 7-й минуте фактически решили исход встречи. Один из самых быстрых дублей в своей карьере оформил Роман Аносов, а ещё один мяч техничным ударом в дальний угол отправил Донёр Аманбаев.
+58 10 февраля, 18:13 МФК Спартак 3
Сегодня МФК "Спартак" на выезде проводил матч против "Красной Гвардии". Поединок закончился уверенной победой спартаковцев со счётом 5:1. Это победа позволила команде подняться на вторую строчку в Высшей Лиге.

"Красная Гвардия" - МФК "Спартак" 1:5 (1:4)

Голы: Демиденков - Аносов-2, Абрамов, Аманбаев, Зыков
+50 10 февраля, 17:47 МФК Спартак 1
«Красная Гвардия» —мини-футбольный клуб из Москвы, созданный в 2017 году. В мини-футбольном сезоне 2017/2018 спортивный клуб КПРФ представлен сразу тремя командами. Помимо главной команды, выступающей в Суперлиге, а также КПРФ-2,который проводит свои матчи дивизионом ниже, в Высшей лиге взяла старт «Красная гвардия». «Красная Гвардия» — Новый проект СК КПРФ, в котором собраны игроки не старше 21 года.
+40 09 февраля, 16:47 МФК Спартак 0
Главный тренер «Спартака» Андрей Цуканов оценил функциональное состояние команды в преддверии матча против «Красной Гвардии»
+48 08 февраля, 21:08 МФК Спартак 0
Стал известен состав судейской бригады на матч 18-го тура Высшей лиги, в котором «Спартак» на выезде в Реутове встретится с «Красной Гвардией».

Судьи: Александр Ценглер (г. Москва), Юрий Неверов (г. Троицк), Дмитрий Тарасов (г. Климовск).
Информатор/Хронометрист: Александр Симаков (г. Пенза).
Инспектор: Сергей Мальцев (г. Москва)
+37 08 февраля, 17:00 МФК Спартак 1
В субботу, 10 февраля, мини-футбольный клуб «Спартак» отправится в подмосковный город Реутов, где в рамках 18-го тура Высшей лиги сыграет с «Красной Гвардией».

На протяжении двух туров подряд красно-белые не могут добиться победы. В Троицке спартаковцы сыграли вничью с «Алмазом» — 3:3, а на домашней площадке в Люберцах уступили второй команде КПРФ со счётом 1:4 и отдали ей вторую строчку в турнирной таблице
+44 07 февраля, 18:08 МФК Спартак 0