Лига Чемпионов 2018/2019, 3 отб. раунд. 2-й матч
ПАОК
Салоники, Греция
05 мая 2018, 13:00, Высшая лига дивизиона «Запад» 2017/2018, 1/4 финала, 2-й матч
МФК ЗиК
5 : 2
Голкипер «Спартака» Альберт Цайдер подвёл итоги завершившегося для команды сезона.

— В первую очередь, мы проиграли сами себе. В матче с «ЗиКом» мы не сумели показать и половины из того, на что способны, поэтому всё справедливо. Сейчас испытываю огромное опустошение от этого результата, а также стыд перед нашими болельщиками, которые на протяжении всего сезона поддерживали и верили в нас
+40 08 мая, 15:07 МФК Спартак 0
В понедельник, 7 мая, состоялось командное мероприятие, посвященное досрочному окончанию сезона в Высшей лиге. Тренерский штаб разобрал с игроками командные ошибки, допущенные в матче с екатеринбургским клубом «ЗиК», после чего был решён ряд организационных вопросов и определён дальнейшей план работы. С сегодняшнего дня красно-белые отправляются в двухмесячный отпуск, а первый сбор команды намечен на начало июля.
+39 07 мая, 17:53 МФК Спартак 0
Нападающий «Спартака» Роман Аносов рассказал о причинах вылета команды на стадии 1/4 финала Высшей лиги.

— Если с физическим состоянием и технико-тактическими элементами проблем не было, то в области психологии мы оказались неготовыми. Мы сами себя испугались и не сумели выполнить поставленную задачу. Никто даже не мог представить, что «Спартак» вылетит на столь ранней стадии, но, увы, низкая реализация голевых моментов и плохая игра в обороне не позволили нам выйти в полуфинал. Мы очень расстроены и опустошены эмоционально. Просим прощения за такое ужасное выступление нашей команды
+36 07 мая, 15:38 МФК Спартак 1
В ответном матче 1/4 финала Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» уступил екатеринбургскому клубу «ЗиК» во втором овертайме — 5:2.

Поединок в спортивном комплексе «Калининец» вызвал небывалый ажиотаж в Екатеринбурге. Импровизированные трибуны комплекса были забиты под завязку ещё за 15 минут до стартового свистка, поэтому многим любителям мини-футбола пришлось наблюдать за игрой стоя
–58 05 мая, 14:48 МФК Спартак 1
МФК "Спартак" в ответном матче 1/4 финала Высшей Лиги в Екатеринбурге уступил местному "ЗиК" в овертайме со счётом 2:5.

Первый матч закончился победой спартаковцев - 4:2. Во втором матче основное время завершилось с таким же счётом, но уже в пользу "ЗиК", который во втором овертайме забил решающий мяч
–60 05 мая, 13:32 МФК Спартак 5
Представляем итоговую индивидуальную статистику игроков «Спартака» в Западной конференции Высшей лиги. В первом матче 1/4 финала Высшей лиги красно-белые одержали победу над екатеринбурским клубом «Зик» со счётом 4:2. Отчаянную борьбу в гонке бомбардиров продолжают вести Роман Аносов и Анатолий Бадретдинов. На счету капитана «Спартака» 26 забитых мячей, тогда как дубль Аносова помог ему достичь отметки в 24 гола. Единственным, кто смог серьёзно подняться в таблице лучших ассистентов, стал Александр Крутый. В активе юного нападающего, пришедшего в нашу команду в зимнее трансферное окно, 12 голевых передач.
+35 05 мая, 01:22 МФК Спартак 0
Сегодня утром спартаковцы прилетели в столицу Урала, где завтра днём проведут ответный матч 1/4 Высшей лиги против местного клуба «ЗиК». В Екатеринбург прибыли 13 футболистов. Вратари: Алексей Формин, Альберт Цайдер Полевые игроки: Гарегин Машумян, Сергей Абрамов, Алексей Гордеев, Александр Крутый, Донёр Аманбаев, Максим Конов, Сергей Волошин, Роман Аносов, Юрий Синцов, Анатолий Бадретдинов, Евгений Серый По решению тренерского штаба в Москве остались Андрей Конаков и Владислав Ахмедов, а Анатолий Зыков и Виктор Филатов, которые продолжают восстанавливление после травм. На вечер у команды запланирована предматчевая тренировка. Напомним, матч «Зик» — «Спартак» пройдёт в субботу, 5 мая, в спортивном комплексе «Калининец» (г. Екатеринбург, ул.Краснофлотцев, 48). Начало — в 13:00 (Екб) / 11:00 (Мск)
+34 04 мая, 18:23 МФК Спартак 0
Уважаемые болельщики!
Ответный матч 1/4 финала «ЗиК» — «Спартак» пройдёт в СК «Калининец» (г. Екатеринбург, ул. Краснофлотцев, 48). Приглашаем всех красно-белых на решающий четвертьфинальный матч! Вход свободный! Начало — в 13:00 (Екб) / 11:00 (Мск)
+39 03 мая, 16:03 МФК Спартак 1
Капитан «Спартака» Анатолий Бадретдинов рассказал о проблемах команды в первом четвертьфинальном матче, а также поделился ожиданиями от поединка в Екатеринбурге.
— Для многих игроков нашей команды этот матч стал первым серьёзным испытанием в карьере, поэтому в первом тайме «Спартак» выглядел не самым лучшим образом. В стартовые минуты игры ребята сильно нервничали, переживали, отсюда и такой большой процент брака в атаке. Ближе к перерыву наконец-то смогли успокоиться и выровнять игру.
+47 02 мая, 22:35 МФК Спартак 0
Пока вся страна наслаждается майскими праздниками, мини-футбольный клуб «Спартак» активно готовится к ответному матчу 1/4 финала против екатеринбургского клуба «ЗиК».

В очередном занятии, прошедшем на московской базе команды «Братеево», приняли участие все игроки, за исключением Анатолия Зыкова и Виктора Филатова. К сожалению, травма, полученная Зыковым около двух месяцев назад, не позволит ему вернуться в общую группу в этом сезоне. Филатов продолжает восстанавливаться после мышечного повреждения и в Екатеринбурге команде не поможет
+36 02 мая, 19:18 МФК Спартак 0
Шашлыки шашлыками, но и о команде забывать не стоит. Давайте все дружно выберем лучшего игрока нашей команды в матче с екатеринбургским клубом «ЗиК»! Напомним, что в первом матче 1/4 финала Высшей лиги красно-белые переиграли соперника со счётом 4:2. Ответная встреча пройдёт 5 мая в Екатеринбурге. Голосование проходит в нашей официальной группе Вконтакте.
«Спартак» — «ЗиК» — 4:2 (1:1)
+39 01 мая, 20:21 МФК Спартак 0
Уважаемые болельщики! Коллектив мини-футбольного клуба «Спартак» поздравляет всех с праздником весны и труда! Желаем, чтобы труд был посильным, достойным, облагораживающим, добросовестным, честным. Бодрости, света и знаний, эмоциональной насыщенности, результатов, идей, всегда твердо идти по выбранному пути к своей мечте, отбросив лень, не боясь препятствий, преодолевая преграды. Пусть воздастся по делам и заслугам! Хороших праздников, теплых и солнечных дней и прекрасного настроения!
+47 01 мая, 13:42 МФК Спартак 1
По окончанию заключительного тура в Западной конференции определились все четвертьфиналисты Высшей лиги.

Мини-футбольный клуб «Спартак» остался на третьей строчке в Западной конференции и в 1/4 финала сразится с екатеринбургским клубом «ЗиК», который стал вторым на «Востоке».

Первый поединок пройдёт 28 апреля во дворце спорта «Триумф» и начнётся в 19:00. Ответная встреча состоится 5 мая в Екатеринбурге
+37 21 апреля, 19:46 МФК Спартак 1