15 мая 2018, 21:15, Чемпионат Мира по хоккею 2018, Групповой этап 7-й тур
Россия
1 : 3
Швеция
Россия уступила Швеции (1:3) и теперь сыграет в четвертьфинале чемпионата мира с Канадой. Матч состоится в четверг.
Россия – Швеция – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Капризов – 6 (бол., Гусев, Дацюк), 2:44 – 1:0. Зибанежад – 5 (бол., Экман-Ларссон, Нюквист), 29:27 – 1:1. Ракелль – 6 (Зибанежад, Янмарк), 36:04 – 1:2. Экхольм – 1 (п.в., Нильссон), 58:55 – 1:3.

Голы: 02:44 Капризов (Гусев, Дацюк) 1:0 - бол. , 29:27 Зибанеджад (Экман-Ларссон, Нюквист) 1:1 - бол. , 36:04 Раккель (Зибанеджад, Янмарк) 1:2 , 58:55 Экхольм (Нильссон) 1:3 - в пустые ворота.
Составы команд:
Россия: Кошечкин (Шестёркин); Гавриков — Киселевич, Гусев— Дацюк — Капризов; Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Дадонов; Яковлев — Береглазов, Бучневич — Андронов — Михеев; Хафизуллин, Барабанов — Каблуков — Шалунов, Сошников.
Швеция: Нильссон (Хелльберг); А. Ларссон — Экман-Ларссон, Ракелль — Зибанеджад — Янмарк; Клингберг – Линдхольм, Хёрнквист — Баклунд — Нюквист; Экхольм — Викстранд, Форсберг — Кемпе — Арвидссон; Эверберг – Андерссон — де ла Роуз, Й. Ларссон, Пяяарви.
Актуальные спортивные события за 14-15 мая.

Во вторник завершается групповой этап Чемпионата Мира 2018 по хоккею в Дании и определятся все пары плей-офф 1/4 финала.
+34 15 мая, 21:15 Сайт 2
Хоккеисты сборной России проведут во вторник заключительный матч предварительной стадии чемпионата мира - против соперников из Швеции. Команды разыграют первое место в группе A. Обыграв накануне словацкую команду со счетом 4:0, сборная России набрала 16 очков и гарантировала себе одно из двух первых мест в группе. У шведов на одно очко больше, так что даже победа в овертайме или серии буллитов выведет российскую команду на первое место. Соперник по 1/4 финала определится после всех матчей вторника в группе В - им могут стать команды Латвии, Дании, Канады или Финляндии.