5 : 4
ХК Металлург
28 октября 2013, 22:24 ХК Спартак 1

«Кузня» прочувствовала на себе спартаковский дух

Московский «Спартак» в родных стенах одержал волевую победу 5:4 над аутсайдером Восточной конференции новокузнецким «Металлургом» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Красно-белые первыми открыли счет в середине первого периода, а в начале второй 20-минутки и вовсе удвоили свое преимущество над «Кузней». Однако затем гости, словно проснувшись, включили обороты и четырежды заставили капитулировать голкипера «Спартака» Алексея Иванова. За четыре минуты до конца основного времени матча, когда спартаковские болельщики уже собирались покидать трибуны в «Сокольниках», красно-белые умудрились перевернуть ход игры и стараниями защитника Дениса Бодрова и форварда Михаила Юнькова вырвать победу. После этого успеха «Спартак» по набранным очкам догнал «Северсталь» и "Локомотив", занимающих 8-9 строчку в Западной конференции, где всё может измениться после каждой игры с высокой плотностью в турнирной таблице. «Кузня» же осталась на дне Востока.

Спартак (Москва) — Металлург (Новокузнецк) 5 : 4 (1:0, 2:4, 2:0)