14 ноября 2013, 17:45 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы обыграли "Динамо" в рамках мемориала Бескова

Наши футболисты 2000 года рождения обыграли столичное «Динамо» во втором матче традиционного турнира памяти Бескова.
«Спартак» - «Динамо» (Москва) – 1:0 (1:0)
Гол: Водянов
Состав «Спартака»: Поплевченков, Мехабалиев, Ильин, Актисов, Давыдов, Митрога (Фольмер), Тюрин, Водянов, Пушкин, Сазонов (Алиев), Прошляков (Передерий)

С бело-голубыми спартаковцам в этом месяце уже доводилось встречаться в рамках заключительного тура летнего первенства Москвы; тогда команда Владимира Зотова разгромила оппонентов со счетом 5:1. Сегодня итоговый результат был не столь крупным, но вполне закономерным – воспитанники Академии одержали заслуженную победу, превзойдя динамовцев по игре и по голевым моментам, один из которых им удалось реализовать. Долгий розыгрыш красно-белых на чужой половине в первом тайме завершил ударом из штрафной Егор Водянов, после чего мяч, ударившись о дальнюю штангу, залетел в сетку. После перерыва шансы имели Данила Прошляков, чуть не наказавший за ошибку вратаря «Динамо», очень слабо выбившего мяч, а также капитан Егор Ильин, головой замыкавший навес Фольмера со штрафного.

Завтра нашей команде предстоит сыграть с минским «Динамо», которое потерпело два поражения в первых играх. Встреча начнется в манеже «Спартак» в 12:40. До этого утром проведут свой матч наши соперники по группе «А» цска, с шестью очками возглавляющий сейчас таблицу, и московское «Динамо», которое идет третьим с тремя набранными очками. Напомним, в субботнем финале сразятся победители групп, а в матче за бронзу будут играть команды, занявшие вторые места.