16 ноября 2013, 12:16 ФК Спартак 14

Чельстрём сыграл против Португалии / Макгиди: гол+пас в ворота Латвии

Полузащитник «Спартака» Ким Чельстрём принял участие в стыковом отборочном матче ЧМ-2014, в котором его сборная Швеции на выезде уступила португальцам — 0:1.
Спартаковец вышел в стартовом составе на позиции опорного хавбека и был заменен на 78-й минуте при счете 0:0.
Хавбек «Спартака» Эйден Макгиди забил мяч и сделал голевую передачу в товарищеском матче, в котором его сборная Ирландии дома выиграла у Латвии — 3:0.
Спартаковец вышел в стартовом составе. На 22-й минуте после углового, поданного Макгиди, лучший бомбардир ирландцев Робби Кин открыл счет. На 68-й минуте Эйден удвоил результат: совершив перехват и продвинувшись к воротам, он метко ударил в ближний угол из-за пределов штрафной. Через пять минут после этого гола Макгиди был заменен.
Ирландия – Латвия 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – 22 Роб. Кин, 2:0 – 68 Макгиди, 3:0 – 80 Лонг.

Ирландия: Вествуд, Коулмэн, Уорд, Уилсон, О’Ши, Хулахан (Лонг, 73), Дж. Маккарти (Дойл, 81), Макгиди (Э. Рид, 72), Макклейн (Стоукс, 80), Уэлан (Грин, 81), Роб. Кин (Уолтерс, 73).
Латвия: Ванин, Габов, Роде, Булвитис, Максименко, Лайзанс (Синельников, 72), Лаздиньш, Ругин (Фертов, 27), Горкш, Шабала (Турков, 62), Верпаковский (Вишняков, 46).

ПОРТУГАЛИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:0 (0:0)
Гол: Криштиану Роналду, 82.

Португалия: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау, Мигел Велозу, Раул Мейрелеш (Жозуэ, 79), Жоау Моутинью, Нани, Криштиану Роналду, Поштига (Угу Алмейда, 66).
Швеция: Исакссон, Лустиг, Нильссон, Антонссон, М.Ульссон, Ларссон, Эльм (Вернблум, 72), Чельстрем (Свенссон, 78), Качаниклич, Эльмандер (Герндт, 88), Ибрагимович.