18 ноября 2013, 17:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2013/2014, 28-й тур
красная армия
5 : 4
18 ноября 2013, 19:10 МХК Спартак 9

Если бы не второй период....В первом дерби сезона МХК Спартак уступил красной армии

В чемпионате МХЛ состоялось первое дерби сезона и к сожалению наша молодёжка уступила 4:5. Настоящим провалом стал 2-й период, когда третий вратарь команды Александр Кацевич пропустил пять шайб и его сменил 4-й голкипер Кирилл Калинин. В третьем периоде подопечные Олега Браташа устроили погоню и сумели до минимума сократить отставание в счёте, но на большее время не хватило. Шайбы забросили Сергей Клечкин, Дмитрий Воробьёв, Сергей Алексеев и Егор Юдов. Уже 20 ноября (17:00) красно-белым предоставится шанс взять реванш во втором матче.
красная армия (Москва) - МХК Спартак (Москва) 5:4 (0:0; 5:1; 0:3)
Голы: 20:54 Блажиевский (Кузьменко, Маккаев) 1:0 - бол. , 22:39 Шаров (Кузьменко) 2:0 , 29:25 Перескоков 3:0 , 29:49 Клечкин (Провольнев, Грецов) 3:1 , 36:57 Прохоров (Подлубошнов) 4:1 - бол. , 37:37 Крамской (Бякин) 5:1 , 54:07 Воробьёв (Юдов, Павлюков) 5:2 - бол. , 56:39 Алексеев (Демидов, Юдов) 5:3 - бол. , 58:33 Юдов (Воробьёв, Павлюков 5:4