22 ноября 2013, 13:00, Молодежный чемпионат России 2013/2014, 17-й тур
ФК цска-мол
4 : 0
22 ноября 2013, 14:51 ФК Спартак-мол 21

Дубль уступил цска / В молодёжном дерби без шансов

В 17-м туре молодёжного первенства России Спартак потерпел крупное поражение в дерби 0:4. цска набрал 40 очков и вышел на первое место, у красно-белых осталось 26 очков и 4-5 место вместе с Локомотивом, который завтра сыграет с Динамо имеющих в активе 38 очков.
цска-мол - Спартак-мол 4:0 (2:0)
Голы: Лихачёв 1:0 - автогол - 10; Базелюк 2:0 - 14; Базелюк 3:0 - 56; Георгиевский 4:0 - 90+1;
цска-мол: Ревякин, Караваев, Котов (Янзин, 63), Масютин, Чернов, Амбарцумян, Головин (Макаров, 54), Ефремов (Георгиевский, 60), Мартусевич (Титов, 71), Базелюк (Литвинов, 69), Дергачёв (Борзых, 83)
Спартак-мол: Сухорученко, Мастерной, Лихачёв, Лисинков (к), Винниченко, Зуев (Джамилов, 87), Гулиев, Ермаков (Буранов, 46), Пантелеев, Бакаев, Федчук (Кормишин, 74, Юрьев, 80)

Предупреждения: Мастерной (13), Котов (29)
Судья: Смирнов (Москва)

Борьбы в молодежном дерби, к сожалению, не получилось. Более опытные армейцы были объективно сильнее юных спартаковцев, взяв реванш за поражение в матче первого круга. Тогда, напомним, наш дубль лишил красно-синих лидерства, но сейчас расклад сил на поле оказался совсем иным.

Уже в дебюте встречи красно-белые совершили грубейшие промахи, по сути, соорудив себе два гола. В первом случае центральный защитник Лихачев буквально занес мяч в свои ворота. Второй же гол начался с грубой ошибки юного голкипера Сухорученко, который вместо выноса мяча, подсунул его в борьбу партнеру. В итоге был назначен штрафной, с которого красно-синие удвоили результат.

0:2 к 14-й минуте матча – весьма серьезный удар. Лишь к середине первого тайма красно-белые немного пришли в себя, перехватив инициативу. Однако до реальных угроз воротам Ревякина дело не доходило. Спартаковцы, увы, грешили браком, причем зачастую в простейших ситуациях. До перерыва запомнился лишь удар со штрафного Бакаева, но голкипер цска надежно прикрыл ближний угол.

В целом же у наших игра в атаке не клеилась. Уорис, великолепно сыгравший против резервистов «Локомотива» и «Зенита», получил в сборной Ганы микротравму бедра, а Федчук, сделавший хет-трик в прошлом матче в Каспийске, вынужден был играть на уколах.

У цска же напротив поймал кураж нападающий молодежной сборной России Базелюк, оформивший дубль. В первом тайме он нанес точный удар головой, во втором – реализовал выход один на один. Базелюк мог сотворить и хет-трик, но один из его ударов пришелся в штангу.

Во втором тайме спартаковцы могли забить, но Федчук и Лисинков не реализовали свои моменты. Красно-синие же дважды подловили нашу команду на контратаках. В итоге после трех крупных побед подряд красно-белая молодежь потерпела крупное поражение.