08 декабря 2013, 15:00, Чемпионат России 2013/2014, Высшая лига "Б", 8-й тур, 2-й матч
2 : 3
ВК Динамо-Олимп
08 декабря 2013, 23:50 Волейбол 0

Спартак Москва vs Динамо-Олимп Москва

Волейболисты Спартака в СК "Луч" в московском дерби сыграли с "Динамо-Олимпом". В первом матче противостояния сильнее в 4-х партиях оказались динамовцы, не испытав относительных проблем. А вот второй матч получился настоящим триллером. Во всех партиях была равная и напряжённая борьба, а кульминацией стала феерическая по напряжению пятая партия, в которой успех могла отпраздновать как одна, так и другая команда, но удача была не на нашей стороне... Очень обидное поражение. Пожалуй, самое обидное в этом сезоне. Отдельно хочется сказать большое спасибо нашим волейболистам за самоотдачу во втором матче. Если так биться в каждой игре, то результаты будут намного лучше, чем есть сейчас.

1 матч. Спартак Москва - Динамо-Олимп Москва 1:3 (22:25, 25:21, 20:25, 20:25)
2 матч. Спартак Москва - Динамо-Олимп Москва 2:3 (25:16, 23:25, 18:25, 25:23, 17:19)

Спартаковцы во втором матче набрали 1 очко, которое стало для нас четвёртым в этом сезоне.
Благодаря этим двум победам волейболисты "Динамо-Олимпа" вышли на первое место группы, обогнав питерский "Автомобилист", который этот тур пропускал.

О других матчах тура.
В битве за 3 место сошлись "Владимир" и смоленский "СГАФК-Феникс". В итоге команды обменялись победами (3:1 смоляне в первом матче и 3:0 владимирцы во втором) и, что называется, остались "при своих". "Владимир" отстаёт от "Феникса" на 2 очка. В дуэли за 5 место "Тверь" принимала одинцовскую "Искру-2". Хозяева одержали две победы (3:2 и 3:0) и сохранили за собой 5 место, увеличив отрыв от "Искры" до 7 очков.

Турнирная таблица.

В следующем туре наших волейболистов ожидают важные матчи против "Искры-2" в Одинцово. Эти матчи станут последним шансом для спартаковцев уйти с последнего места в группе. Информация о матчах будет опубликована позже.