1 : 6
ХК Металлург
25 декабря 2013, 21:39 ХК Спартак 17

Провал во втором периоде и очередное домашнее поражение

После паузы возобновились матчи чемпионата КХЛ. В Сокольниках Спартак потерпел фиаско в игре с магнитогорским Металлургом проиграв со счётом 1:6. Тяжёлое положение красно-белых передалось команде на второй период, когда чуть более за четыре минуты(4:12) Спартак пропустил 4 шайбы и исход матча уже сомнений не вызывал. После чего Гласса заменил Иванов. В середине 3-го периода счёт размочил 20-летний Владимир Пешехонов, забросив свою первую шайбу в КХЛ, но магнитка тут же ответила ещё двумя шайбами. Тем временем Атлант победил сегодня Нефтехимик 4:1 и опустил Спартак на 10-е место в западной конференции.
Спартак (Москва) - Металлург (Магнитогорск) 1:6 (0:0; 0:4; 1:2)
Голы: 26:20 Ли (Мозякин, Коварж) 0:1 , 28:00 Паре (Казионов, Осала) 0:2 , 29:42 Зарипов (Брент, Коварж) 0:3 - бол. , 30:32 Тимкин (Брент, Ли) 0:4 - бол. , 50:14 Пешехонов (Сергеев) 1:4 , 50:58 Паре 1:5 , 51:13 Антипин (Косов) 1:6
Составы команд

Спартак:

Гласс (Иванов, 31:22)
Куинт, Сергеев - Кулик, Бодров - Желдаков, Гришин - Мамкин
Шпирко, Ванделль, Андерсон - Крутов, Юньков, Козлов - Лемтюгов, Кваша, Толузаков - Волков, Никулин, Медведев - Пешехонов

Металлург (Мг):

Кошечкин (Печурский)
Антипин, Хабаров - Ли, Терещенко - Метлюк, Маленьких - Ибрагимов
Мозякин, Зарипов, Коварж - Паре, Казионов, Косов - Брент, Платонов, Потехин - Осала, Малиновский, Тимкин - Шенфельд

Броски: 23 - 33
Штраф: 8 - 16

Главные судьи: Раводин (Москва), Щенёв (Тольятти)

Свой следующий матч Спартак проведёт в Подольске 27 декабря против Витязя. Начало игры в 19:30.

На бортах Сокольников вместо спонсора команды расположены надписи - Спартак должен жить!