09 января 2014, 17:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2013/2014, 37-й тур
2 : 1
Русские Витязи
09 января 2014, 19:07 МХК Спартак 6

МХК Спартак в овертайме сломил сопротивление Русских Витязей

В чемпионате МХЛ после продолжительного перерыва свой первый матч в новом году сыграл МХК Спартак. На льду Сокольников красно-белые в непростой игре в овертайме сумели обыграть Русских Витязей 2:1. За нашу команду отличились Архип Неколенко и в овертайме победную шайбу забросил защитник Сергей Соловьёв. Напомним, что в МХЛ могут играть хоккеисты не старше 20 лет на момент начала чемпионата.

МХК Спартак (Москва) - Русские Витязи (Чехов) 2:1 (ОТ) (0:0; 0:0; 1:1; 1:0)
Голы: 42:45 А. Неколенко (Павлюков, Алексеев) 1:0 , 44:40 Кляузов 1:1 , 62:17 Соловьёв (Хацей, А. Неколенко) 2:1

Составы команд

МХК Спартак:

Шестёркин (Кондрашов)
Козловский, Ермаков - Алексеев, И. Неколенко - Соловьёв, Аблаев - Провольнев, Пелевин
Хацей, Крутиков, Воробьёв - Юдов, Павлюков, А. Неколенко - Болдин, Ипатов, Ткачук - Кучерков, Батрак, Лапшов

Русские Витязи:

Самонов (Иванчик)
Перминов, Хохлов - Воронков, Верещагин - Глотов, Кафеев - З. Подзиньш, Азарин
Дикушин, Бочкарёв, Гриценко - Скуматов, Колычев, Кляузов - Х. Подзиньш, Швец-Роговой, Осипов - Корыстин, Шипилов

Броски: 30 - 19
Штраф: 6 - 8

Судья: Зибинин (Краснодар)

Свой следующий матч МХК Спартак проведёт в Сокольниках 11 января против команды Капитан (Ступино). Начало игры в 13:00.