10 января 2014, 21:08 Футбол 15

Молодые спартаковцы вывели сборную России в финал Мемориала Гранаткина!

В полуфинале Мемориала Гранаткина юношеская сборная России (игроки 1996 года) победила сверстников из Словакии 3:1. Особо отметим в составе юношеской сборной молодых спартаковцев Зуева и Гулиева, которые вели за собой партнёров и забили все три мяча! Весь матч провёл другой игрок Спартака Буранов, а вот Пантелеев по непонятным причинам отсутствовал в заявке на этот матч. В финале в воскресенье (19:00) наша команда сыграет с Японией.
РОССИЯ - Словакия 3:1 (1:1)
Голы: Хараслин 0:1 - с пенальти - 14; Зуев 1:1 - 21; Гулиев 2:1 - 46; Гулиев 3:1 - 65;
Россия: Кузнецов, Николаеш, Марченко (Рукас, 34), Новак, Буранов, Анисимов (Черов, 65), Гулиев (к) (Ланин, 76), Беликов (Фролов, 75), Зуев (Агеев, 64), Нестеренко (Максименко, 68), ШейдаевСловакия: Семанко, Вавро, Сланинка (Райник, 55), Котрик (Хватал, 73), Водецки, Качер (Ловас, 63), Грич (Бережны, 85), Шпалек (Влчек, 55), Сиплак, Купец, Хараслин (к).

Предупреждения: Гулиев, 14. Марченко, 28.
Судьи: С. Васильев, К. Большаков, И. Сухаренок (все – Россия).
10 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 2200 зрителей.

Хронология забитых мячей сборной России:

21 минута. Зуеву удается отличный удар по диагонали в дальний угол из-за штрафной - 1:1!
46 минута. Быстро удается нашей команде выйти вперед в счете! Шейдаев оставляет мяч в чужой штрафной Гулиеву, который сильно и точно бьет в ближний угол - 2:1!
65 минута. Черов попадает с трех метров в перекладину после подачи с углового. Мяч мечется по штрафной и отскакивает к Гулиеву. который с 16 метров неотразимо бьет в нижний угол - 3:1!

Юношеская сборная Японии стала первым финалистом проходящего в Санкт-Петербурге Мемориала Гранаткина, победив в полуфинале Турцию со счетом 3:0.

Япония – Турция – 3:0 (1:0)
Голы: Китагава (8), Окугава (58), Сугимото (90)

Япония: Кеншин, Ямагучи, Ишидо, Мотеги (к), Накано, Ватанабе (Сугимото, 65), Мисао, Китагава, Шиндо, Миямото (Сузуки, 65), Окугава (Урю, 87)
Турция: Демир Ан., Демир Ар. (Зенгин, 46), Унвер (Эрсой, 63), Озер, Билем (Тузжу, 76), Алтынташ, Айдын (к) (Ватансевер, 46), Окутан (Яман, 63), Чинар, Чамоглу, Эрдоган (Килич, 64)

Предупреждения: Эрдоган (39), Ямагучи (78)
Судьи: Николай Волошин, Константин Аверьянов, Иван Кичимасов (все - Россия)