02 марта 2015, 17:00, Молодёжная хоккейная лига 2014/2015, 1/16 финала, 2-й матч
Русские Витязи
2 : 3
02 марта 2015, 20:25 МХК Спартак 14

"Спартак" повел в серии 2:0

По сравнению с воскресным матчем в составах команд произошло единственное изменение – место в воротах «Спартака» занял Трушков. Понятно, что после вчерашнего поражения «Русским витязям» отступать было некуда. Ещё один проигрыш ставил выход чеховской команды в следующий раунд плей-офф под большой вопрос.

Соответственно и настрой у местных хоккеистов был боевой и яростный. Но теперь уже и спартаковцы вышли на матч, зная, чего можно ожидать от соперника. Как и вчера чеховцы с первых же минут заиграли сверхжёстко и даже где-то грубо, но судьи упорно не хотели замечать нарушений у хозяев, наказывая до поры до времени только спартаковцев.

На 14-ой минуте отличная трёхходовка Павлюков – Ремов – Шабунов, завершилась точным броском последнего. Однако очередное удаление у «Спартака» позволило «витязям» довольно быстро сравнять счёт. В целом же по первому периоду было видно, что вчерашние уроки для опытного и возрастного «Спартака» не прошли даром – москвичи действовали более уверенно, мастеровито и только невезением спартаковцев можно объяснить ничейный счёт к первому перерыву.

Во втором перерыве превосходство «Спартака» стало ещё более ощутимо. При игре в равных составах у «витязей» практически не было моментов для взятия ворот, а вот спартаковцы вполне могли и не раз выйти вперёд, но опять подводила реализация. И всё-таки, начиная с 28-ой минуты территориальное превосходство гостей наконец-то перешло в материальное. Кстати, в атаке у «Спартака» преуспели не нападающие, а защитники. Сначала Кириллов с передачи Ремова забросил шайбу, а совсем скоро Кулешов в большинстве ещё раз огорчил Иванчика. По такой игре счёт 3:1 – вполне солидное преимущество. Но на 37-ой минуте досадный рикошет не позволил Трушкову среагировать на бросок Лысенко, и на второй перерыв «витязи» ушли явно не в самом плохом расположении духа. Естественно, терять им было нечего, а случайно заброшенная шайба всё-таки давала чеховцам надежду на спасение.

В третьем периоде гостям пришлось трудно. Мало того, что «витязи» решительно пошли вперёд, так ещё и судьи продолжали настойчиво оставлять подопечных Вадима Епанчинцева в меньшинстве. И всё же возьмём на себя смелость утверждать, что даже в такой непростой ситуации «Спартак» контролировал игру. За 22 секунды до сирены тренеры «Русских витязей» заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но спасти матч так и не смогли.

Спартаковцы повели в серии до 3-х побед 2:0 и теперь ждут чеховцев в гости 5-го марта. Приходите в «Сокольники» поддержать наших парней!

«Русские Витязи» - МХК «Спартак» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0), ЛХЦ «Витязь»

Главные судьи: Носов Сергей, Гофман Антон

Броски: 18 - 25
Штраф: 10-14. Численное преимущество дважды реализовали «Русские витязи» и один раз «Спартак».