22 марта 2015, 17:29 Сайт 8

Fanat1k.ru провёл XXXII турнир по настольному теннису!

Сегодня в Москве состоялся XXXII турнир по настольному теннису, организованный Forum.Fanat1k.ru
. По сравнению с предыдущими турнирами, в этот раз снова было разделение на любителей и профессионалов. У любителей участники были разделены на две группы, двое сильнейших каждой группы выходили в полуфинал, у профессионалов тоже было две группы, но плей-офф для них начинался с четвертьфинала и за призовые места боролись первые три места на групповом этапе. Отметим, что в нынешнем турнире приняли участие четыре девушки: по две в категории любителей и профессионалов.

В любительском турнире здорово проявили себя новички турнира, двое из которых в итоге оказались на пьедестале.
В группе А победителем стал Da4nik87, который во всех трёх матчах одержал победу, второе место занял K.S.-S.M., на третьем месте оказалась Молька, победившая LVA в матче за третье место в группе.

В группе B ситуация оказалась куда более запутанной. Все из участников, кроме Михея, потерпевшего три поражения, одержали по две победы и претендовали на выход из группы, но по лучшим показателям первое место в итоге занял Вова, второе место у lionkate, а Bone-Idle остался за чертой плей-офф. Полуфинальные матчи выдались упорными, Da4nik87 оказался сильнее lionkate 2:1 (11:5, 14:16, 13:11), а Вова победил K.S.-S.M. 2:0 (11:5, 11:5). В матче за третье место Катя смогла победить K.S.-S.M. и занять третье место 2:1 (7:11, 11:9, 11:9), а Вова в не менее тяжелой борьбе победил Da4nika87 2:0 (12:10, 11:6).

Призёры:
3е место - lionkate
2е место - Da4nik87
1е место - Вова

Что касается профессионалов, то приятно, что их число растёт, да и уровень тоже Сегодня ни у кого из участников не было проходных матчей, каждый из тех, кто приехал играть бился в каждой из партии, доставив неудобства фаворитам соревнований. Надеюсь, что наш многократный чемпион Stone Cold подтвердит мои слова. В группе А первое место уверенно занял Stone Cold, победив всех своих соперников, а вот борьба за второе и третьи места выдалась не на шутку. Три претендента спорили за две путевки в плей-офф. По дополнительным показателям второе место занял Никита, который в решающем для себя матче победил Санчеза1985 со счётом 2:0. Этот матч сопровождался множеством и эмоций нервов. Третье место заняла Анэлия, четвертое место у Санчеза1985. За чертой призёров остался новичок турнира Павел. В группе B Шэп уверенно победил своих соперников, борьба за второе и третьи места развернулась между тремя участниками. Лучшей в этой борьбе стала Даша, третье место у da_budza, который в очном споре победил Maksata со счётом 2:1. В итоге за чертой плей-офф остался Maksat и Жираф.

Четвертьфиналы
Никита vs da_budz 2:1 (9:11, 11:9, 11:2). Этот четвертьфинал можно назвать борьбой нервов. У кого они оказались крепче, тот и вышел в полуфинал турнира.
Даша vs Анэлия 2:1 (10:12, 11:6, 11:3). Так уж получилось, что в следующий круг могла попасть только одна из представительниц прекрасного пола. Несмотря на отличную игру на протяжении турнира, Анэлия проиграла Даше со счётом 2:1.

Полуфиналы
Stone Cold vs Даша 2:0 (11:4, 12:10). Соперники знают уровень друг друга и регулярно по ходу наших турниров играют между собой. Многократный чемпион и сегодня был сильнее Даши.
Шеп vs Никита 2:1 (11:8, 15:17, 11:9). Второй полуфинальный поединок выдался куда более напряженным. До последней секунды Никита сохранял интригу и боролся за выход в финал, но всё-таки на данный момент мастерство и уверенность Шепа оказались сильнее, чем у соперника.

Финал
В который раз за первое место в финале встретились Stone Cold и Шеп. Шеп очень выиграть и навязал достойную борьбу, но решающие очки партии всё-таки за Stone Coldom. 11:9, 11:9 и Stone Cold подтверждает звание чемпиона наших турниров.

После окончания матчей было сыграно несколько партий в игру "Солнышко", в которой приняло участие почти половина из участвующих в турнире. Причём это было настолько круто и забавно, что даже наши "соседи" по площадке наблюдали за нашим мини-турниром Думаю не совру, если скажу, что все, кто участвовал в турнире получили огромное удовольствия от турнира, который выдался довольно необычным и интересным!

После окончания турнира призёры, как в любительском, так и в профессиональном турнирах, получили памятные сувениры из глины (кружки, колокольчики и фигурки) от наших партнёров из интернет-магазина Rusterr.ru!