Черногория
0 : 3

Сборная России вернулась в Москву после отмененной отборочной игры ЧЕ-2016 с черногорцами/Российские футбольные болельщики без инцидентов покинули стадион в Подгорице

Вратарь Игорь Акинфеев, который получил ожог в результате попадания файера, заявил, что чувствует себя хорошо. Сборная России по футболу вернулась в Москву из Подгорицы после отмененного отборочного матча чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории. Самолет с игроками и тренерским штабом приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. Вместе с российской сборной прилетел вратарь Игорь Акинфеев, получивший травму на первой минуте матча с черногорцами из-за брошенного в него файера. 28-летний голкипер покинул поле на носилках, а судья Дениз Айтекин увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Как сообщил ТАСС министр спорта Виталий Мутко, врачи диагностировали у Акинфеева ожог шеи.

Позже доктор сборной России Эдуард Безуглов заявил, что вратарь вернется в Москву вместе со всеми. Уже после прилета Акинфеев заявил журналистам, что чувствует себя хорошо. Что же касается матча Черногория - Россия, то он был отменен во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Всего на матч с Черногорией из РФ приехало около тысячи фанатов. Российские болельщики без инцидентов покинули стадион "Градски" в Подгорице, где в ночь на субботу проходил матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года по футболу между сборными Черногории и России. Российских любителей футбола держали на трибунах на протяжении часа после завершения встречи. Всего в Подгорицу из России приехало около тысячи болельщиков. Игра ознаменовалась агрессивным поведением черногорских фанатов. Уже на первой минуте матч был остановлен из-за того, что один из местных болельщиков бросил петарду в голову вратаря российской команды Игоря Акинфеева. В результате голкипер, получивший ожог , был госпитализирован. Несмотря на травму Акинфеева, игра была возобновлена. На 67-й минуте матч был отменен после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова с трибуны был брошен посторонний предмет. Черногорской команде грозит техническое поражение со счетом 0:3, а также дисквалификация домашнего стадиона. Во время матча, уже непосредственно на трибунах, произошел и другой неприятный эпизод: черногорские фанаты, несмотря на живой щит в виде сотрудников полиции, стали бросать сидения в российских болельщиков, располагавшихся на соседнем секторе. Конфликт, однако, был непродолжительным.