Чемпионат России 2018/2019, 4-й тур
Краснодар
30 марта 2015, 14:43 ФК Спартак-мол 5

Spartak.com: Беляков и Петрунин со сборной стали вторыми в Португалии/Мовсисян забил за сборную Армении

Двое воспитанников Академии «Спартак» 1999 года рождения в составе юношеской сборной России стали серебряными призерами юношеского турнира, который проходил с 25 по 29 марта в Португалии. Спартаковские защитник Даниил Петрунин и нападающий Семен Беляков приняли участие во всех трех матчах юношеской сборной на турнире. Стартовала российская команда с победы над сборной региона Порту – 2:1, затем благодаря голу нашего воспитанника Белякова обыгран был Азербайджан, а в заключительном поединке сильнее оказались хозяева турнира португальцы, которым юношеская сборная России уступила 1:2.

Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян отличился в отборочном матче Евро-2016 со сборной Албании. В матче в Эльбасане Мовсисян вышел на поле в стартовом составе, уже на 4-й минуте открыл счет и покинул газон с финальным свистком. Итогом матча стала победа албанцев со счетом 2:1 — армяне уступили хозяевам, дважды пропустив после того, как на 70-й минуте остались в меньшинстве.