Черногория
0 : 3

Официально: УЕФА подтвердил присуждения поражения Черногории в матче с Россией

Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА официально объявил решение по матчу отборочного турнира Euro-2016 Черногория – Россия, который прошел 27 марта в Подгорице. Встреча была признана аннулированной, как следствие Черногории присуждено поражение со счетом 0:3. Кроме того, Черногория наказана проведением двух следующих игр без зрителей (второй матч – условно с испытательным сроком в два года). Также черногорцы оштрафованы на 50 тысяч евро.
В свою очередь РФС оштрафован на 25 тысяч за поведение российских болельщиков.Напомним, что встреча в Подгорице была прервана на 67-й минуте из-за беспорядков на стадионе. Уже на 1-й минуте минуте во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева прилетел зажженный файер. Однако после получасового перерыва, вызванного поведением болельщиков, арбитр Дениз Айтекин принял решение возобновить игру. Позже у Акинфеева, который уступил место на поле Юрию Лодыгину, были диагностированы ожог шеи и легкое сотрясение мозга.