Чемпионат России 2018/2019, 4-й тур
Краснодар
02 мая 2015, 19:44 Хоккей 3

Швейцарии потерпела поражение от Австрии / Словакия в серии буллитов переиграла Данию / Германия вырвала победу у Франции / Белоруссия оказалась сильнее Словении

Во втором матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Швейцарии потерпела поражение от команды Австрии, уступив сопернику в серии буллитов — 3:4 ПБ. Швейцарцы вышли вперёд уже на второй минуте, когда отличился Фелисьен дю Буа, однако в начале второго периода Томас Раффль восстановил равновесие.

Вскоре Андрес Амбюль при игре в меньшинстве снова вывел сборную Швейцарии вперёд, но спустя 18 минут Брайан Леблер сделал счёт 2:2. За девять минут до конца третьего периода швейцарская команда в третий раз повела в счёте, однако удержать преимущество не сумела — на последней минуте основного времени Михаэль Раффль перевёл игру в овертайм. В итоге победитель матча определился в серии буллитов, победу австрийцам принёс Константин Комарек.

ЧМ-2015. Группа A. 1-й тур
Швейцария – Австрия – 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
1:0 – дю Буа (Фиала, Элмонд) – 01:14.
1:1 – Раффль (Паллестранг) – 22:12.
2:1 – Амбюль (Йози) – 25:54 (4x5).
2:2 – Леблер (Хербургер) – 43:33.
3:2 – Бибер (Элмонд, Гроссман) – 51:01.
3:3 – Раффль (Раффль, Шумниг) – 59:10 (6x5).
3:4 – Комарек – 65:00 (ПБ).
Вратари: Берра – Штаркбаум.
Броски: 37 (12-12-10-3) – 24 (6-2-12-4).
Штраф: 4 (0-2-2-0) – 8 (6-2-0-0).

В стартовом матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Словакии в серии буллитов переиграла команду Дании, победив со счётом 4:3. Сборная Дании вышла вперёд на 26-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Патрика Бьёркстранда. Отыграться словаки смогли за 12 минут до конца третьего периода, а спустя ещё полторы минуты вышли вперёд.

Сборной Дании потребовалась 31 секунда, чтобы сравнять счёт в матче, однако уже через минуту сборная Словакии снова вышла вперёд. Но удержать своё преимущество словаки не сумели — на 58-й минуте Даниэль Нильсен сделал счёт 3:3. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил форвард словацкой команды Марко Данё.

ЧМ-2015. Группа B. 1-й тур
Словакия – Дания – 4:3 Б (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 1:0)
0:1 – Бьёркстранд (Йенсен, Йенсен) – 25:05 (5x4).
1:1 – Серсен (Гудачек, Паник) – 48:08 (5x4).
2:1 – Веденски (Дравецки, Лушняк) – 49:26.
Штраф: 6 (2-2-2-0) – 10 (4-4-2-0).

Сборная Германии одержала победу над командой Франции на чемпионате мира, переиграв соперника со счётом 2:1. Немецкая сборная вышла вперёд на 13-й минуте встречи, когда отличился Михаэль Вольф.

Сборная Франции сумела отыграться спустя 38 минут — гол на свой счёт записал Дамьен Флёри. Однако за 59 секунд до финальной сирены немцы усилиями Патрика Раймера, во второй раз пробив Кристобаля Юэ, вырвали победу. Следующим соперником сборной Германии станет команда Канады, а французы сыграют со сборной Швейцарии.

Франция – Германия – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
0:1 – Вольф (Ридер, Хагер) – 12:10.
1:1 – Флёри (Да Коста) – 50:44.
1:2 – Раймер (Хагер) – 59:01 (5x4).
Вратари: Юэ – Эндрас.
Штраф: 10 (4-0-6) – 4 (2-2-0).

В очередном матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Белоруссии добилась победы над командой Словении, переиграв соперника со счётом 4:2. Белорусы вышли вперёд на 11-й минуте матча, когда цели достиг бросок Андрея Стася.

Спустя 34 секунды Жига Еглич восстановил равновесие в счёте, а ещё через полторы минуты Андрей Костицын сделал счёт 2:1 в пользу сборной Белоруссии. Во втором игровом отрезке Алексей Калюжный отправил третью шайбу в ворота Роберта Кристана. В оставшееся время словенцы сумели отыграть лишь один гол, а точку в матче поставил Александр Китаров.

Беларусь – Словения – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
1:0 – Стась (Коробов, Гаврус) – 10:08.
1:1 – Еглич (Тичар) – 10:42.
2:1 – Костицын (Стась, Гаврус) – 12:16.
3:1 – Калюжный (Костицын, Костицын) – 23:51.
3:2 – Панце (Разингар, Копитар) – 51:47.
4:2 – Китаров – 59:41 (en).
Вратари: Лаланд – Кристан.