06 мая 2015, 17:28 ФК Спартак-мол 0

Красно-белые сыграли за сборные в финале Кубка Победы

Воспитанники Академии 2000 года рождения сыграли в финале традиционного мини-турнира на Кубок Победы, который состоялся сегодня на стадионе «Янтарь». В решающем матче встречались юношеские сборные России и Москвы. В составе россиян с первых минут играли защитники «Спартака»-2000 Егор Ильин и Антон Волков, а также полузащитник Михаил Игнатов, который в первый день турнира выступал за сборную столицы. Волков и Ильин провели матч целиком, Игнатов покинул поле в концовке встречи.

Спартаковские защитник Руслан Рустамов и полузащитник Сергей Кузнецов вышли в стартовом составе москвичей, Кузнецов стал автором единственного гола сборной Москвы в этой встрече – в середине первого тайма он сравнял счет. Ближе к перерыву на поле появился наш голкипер Артем Поплевченков, а полузащитник Владислав Тюрин вступил в игру в начале второго тайма. Поплевченков доиграл до середины второй сорокаминутки и был заменен при счете 2:1 в пользу сборной России, после этого сборная Москвы пропустила четыре безответных мяча.

6:1 – юношеская сборная России 2000 года рождения стала обладателем Кубка Победы, золотые награды в составе команды получили спартаковцы Егор Ильин, Антон Волков и Михаил Игнатов. Воспитанники Академии Артем Поплевченков, Руслан Рустамов, Владислав Тюрин, Сергей Кузнецов вместе со сборной Москвы стали серебряными призерами турнира.