23 мая 2015, 18:00, Чемпионат России 2014/2015, 29-й тур
1 : 2
ФК Уфа
24 мая 2015, 11:34 ФК Спартак 28

С Митрюшкиным «Спартак» не выигрывает

Юбилеи Анюкова и Тимощука, сотое поражение уральцев, дебютные удаления Заболотного и Ромуло, результативность «Спартака» — об этом в материале статистического обозревателя Sportbox.ru Валерия Ведерникова.«Амкар» — «Зенит» — 1:0

1. За пять лет выступлений за «Амкар» в элите Александр Коломейцев забил 9 голов. Впервые его забитый мяч стал единственным в матче.

2. Александр Анюков сыграл 300-й матч в чемпионатах России. Кстати, 28 игроков перешагнули рубеж в 300 матчей.

3. Анатолий Тимощук провел 100-й матч в чемпионатах России.

4. Только в одном домашнем матче нынешнего сезона пермяки уступали в счете после первого тайма. В этой номинации они лидируют вместе с «Динамо». «Амкар» после стартового тайма уступал дома только «Рубину» — 0:1, а динамовцы с таким же счетом «Зениту».

«Торпедо» — «Урал» — 3:1

1. «Урал» («Уралмаш») потерпел сотое поражение в классе сильнейших.

2. Удаленный с поля голкипер уральцев Николай Заболотный не имел в пассиве даже желтых карточек.

3. Более 10 лет торпедовцы в рамках премьер-лиги не выигрывали домашний матч у приезжей команды, проигрывая в счете. В 2005 году была зафиксирована волевая победа в дерби над «Динамо» — 2:1, а из провинциальных команд, выигрывая у «Торпедо» в Москве, в итоге уступили в последний раз ростовчане:

12.11.2004. «Торпедо» — «Ростов» — 4:1.

«Спартак» — «Уфа» — 1:2

1. Дмитрий Стоцкий («Уфа») забил дебютный гол в премьер-лиге.

2. В одном матче Ромуло заработал сначала дебютный «горчичник» за «Спартак», а потом и первое удаление.

3. Третий матч в премьер-лиге сыграл вратарь красно-белыхАнтон Митрюшкин и ни в одном из них «Спартак» не победил (два поражения и ничья).

4. «Спартак» забил в текущем чемпионате 39 голов, в последний раз более низкую результативность красно-белые показали в сезоне-2003, когда команду покинул Олег Романцев (38 голов). Далее менее 43 голов красно-белые за один сезон не забивали. Напомним, что в последнем туре спартаковцы принимают «Амкар».