01 июня 2015, 18:41 ФК Спартак-мол 0

Спартаковцы со сборной Москвы завоевали "бронзу" первенства России

Сборная Москвы, в составе которой выступали три воспитанника Академии «Спартак» 2000 года рождения, заняла третье место по итогам первенства России среди команд межрегиональных объединений, завершившемся в Костроме в минувшие выходные.

На заключительный матч группового этапа против сборной ЮФО в стартовом составе Москвичей вышли спартаковские защитник Егор Ильин и полузащитник Михаил Игнатов. Ильин отыграл встречу целиком, Игнатов был заменен за 15 минут до финального свистка – за это время Михаил забил дважды и отдал три голевые передачи. Сборная Москвы одержала победу в матче со счетом 11:0.

В полуфинальной встрече сборная столицы потерпела поражение от команды Северо-Запада со счетом 0:4. Ильин и Игнатов отыграли весь матч, вышедший в стартовом составе защитник Рустамов был заменен после перерыва.

Соперником москвичей по матчу за третье место стала сборная Приволжья. Ильин, Игнатов и Рустамов вышли на поле с первых минут, Егор и Михаил доиграли до финального свистка, Руслан был удален в начале второго тайма. Сборная Москвы уступала по ходу встречи, но смогла сначала отыграться в меньшинстве, а потом – вырвать победу.