10 июня 2015, 18:28 ФК Спартак-мол 0

Победы в перенесенном матче первенства и в товарищеских встречах

Команда «Спартак»-2002 в перенесенном матче летнего первенства Москвы взяла верх над «Химками» - 6:0. Большинство голов болельщики увидели в первом тайме: дальним ударом открыл счет защитник Артем Япрынцев, удвоил преимущество форвард Илья Голятов, автором третьего гола стал Артем Закиров, а перед свистком на перерыв дублем отметился капитан команды Кирилл Жуковский. Во второй половине еще раз забить удалось Голятову, который во вратарской подправил мяч в сетку после прострела Степана Мельникова.

Накануне спартаковцы 2002 года рождения провели товарищеский матч с командой «Русичи» из Орла. Во встрече приняли участие футболисты, обычно получающие меньше игровой практики в официальных поединках, а также юноши, находящиеся на просмотре. Матч завершился со счетом 7:1 в пользу подопечных Сидорова и Семенова. В этот же день с ровесниками из партнерской школы «Русичи» (Орел) сыграли команды 2003 и 2004 гг.р., встречи закончились победами красно-белых – 3:0 и 7:4 соответственно. В четверг «Спартак»-2003 и «Спартак»-2004 провели матчи с соперниками годом старше из орловской ДЮСШ №3, которая также является партнером Академии. Для каждой из команд это были дебютные поединки в новом формате. Спартаковцы 2004 г.р. впервые играли от штрафной до штрафной и выиграли 3:0, юноши 2003 г.р. в этот день впервые попробовали свои силы в игре 11 на 11 на большом поле. По ходу встречи хозяева уступали 0:1, но сумели одержать волевую победу 4:1 благодаря хет-трику Пилипенко и голу Борисова.