Онлайн! 17:00 МХК Спартак vs Капитан (Ступино) 1 комментарий
21 июня 2015, 23:35 Сайт 5

Состоялся XXXIV турнир Fanat1k.ru по настольному теннису

В минувшие выходные в Москве состоялся XXXIV турнир по настольному теннису, организованный Forum.Fanat1k.ru
. Данный турнир, в отличии от предыдущего, в связи с плохой погодой, проводился в помещении. В нынешнем турнире снова было традиционное разделение на условные группы "любителей" и "профессионалов". У любителей и профессионалов участники были разделены на две группы по 4 человека, трое сильнейших каждой группы выходили в следующий раунд, причём первое место напрямую попадало в полуфинал, а вторые и третьи места начинали плей-офф на одну стадию ранее.

Любители
В группе А три из четырех участников были претендентами на высокие места, но боролись за удобное место, чтобы попасть на более слабого соперника из второй группы. В итоге в очной встрече сильнее других был Чертановский, одержавший победу над Bone-Idle 2:0. Очень интересный и ответственный матч выдался. Katrapc проиграл Чертановскому 2:1, а Bone-Idle 2:0, поэтому остался на третьей строчке. победив лишь в очной встрече четвертого участника группы LVA. Таким образом, Чертановский напрямую попал в полуфинал, а Bone-Idle и katrapc ждали соперников по чертвертьфиналам.

В группе B борьба была в каждой из матчей и все из участников имели шансы на выход из группы до последнего матча. В итоговом раскладе у трех человек было по две победы, но по лучшей разницы партий места распределились следующим образом: Макс Коч, выигравший у Михея и проигравший Da4nik87 - 1 место, Da4nik87, проигравший Михею, но обыгравший Макса Коча - 2 место, Михей -3 место. 4-я участница Оля проиграла Максу Кочу 2:1, причём вторую партию на балансе, а Михею 2:0, но в одной из партий имела два сэтбола, а итоговый счёт партий был 16:14.

Плей-офф:
Четвертьфиналы
Михей - Bone-Idle 0:2; katrapc - Da4nik87 1:2

Полуфиналы:
Коч - Bone Idle 2:0 (12:10, 11:9)
Чертановский - Da4nik87 2:0 (11:9, 11:6)

Матч за 3-е место:
Bone-Idle - Da4nik87 2:0 (11:7, 11:7)

Финал:
Коч - Чертановский 1:2 (11:6, 8:11, 7:11)

Второй турнир Чертановского и потрясающая волевая победа! Так держать

Призёры:
3е место - Bone-Idle
2е место - Макс Коч
1е место - Чертановский

Среди профессионалов в этот раз серьёзное изменения в расклад внёс новичок турнира - Дима Стартостин, но обо всём по порядку. По жеребьевке (исходя из рейтинга каждого участника турнира) в группу А попали: Stone Cold, da_budz, Стартостин и Dear Brother. Серьёзная борьба развернулась за 1 место и за 3, дающее право выйти в плей-офф. В итоге в личном споре Стартостин победил Stone Colda 2:0 (12:10, 11:9) и занял первое место в группе, а в борьбе за выход из группы Dear Brother оказался сильнее da_budza 2:0. Во второй группе первое место уверенно заняла Даша, победившая всех соперников в двух сетах. Второе место у Maksata, третье место занял Евгений Витушкин, четвертое место у Санчеза1985.

Плей-офф:

В первом четвертьфинале состоялся еще один неожиданный сюрприз: Dear Brother смог победить Maksata и выйти в полуфинал турнира. Во втором четвертьфинале Stone Cold не оставил шансов Евгению Витушкину 2:0.

Полуфиналы
По сетке турнира Стартостин встречался с Dear Brother и победил со счётом 2:1, а Stone Cold снова был сильнее Даши 2:0.

Финал, матч за 3-е место
В матче за 3-е место Даша уверенно завоевала бронзу 2:0, а финал стал украшением турнира. В нём снова сошлись два сильнейших игрока на данный момент. И сильнее оказался Stone Cold - наш постоянный участник и многократный чемпион турниров! Счёт в матче 2:0 (11:8, 12:10).

Призёры:
3е место - Даша
2е место - Стартостин
1е место - Stone Cold

После окончания турнира призёры, как в любительском, так и в профессиональном турнирах, получили памятные сувениры из глины и кожи (эксклюзивные колокольчики в виде хрюшек, дракончиков и бабы яги + чехлы с изображением кб поросёнка) от наших партнёров из интернет-магазина Rusterr.ru!

Завтра наш сайт представит подробный фото отчёт о турнире Чуть позже, возможно, будет и краткий видеоотчёт
Благодарим всех, кто участвует в жизни сайта и форума (благотворительные кроссы, настольный теннис, футбол, волейбол, красно-белый поплавок).

P.S. А тех, кто еще не участвует в турнирах, мы приглашаем к нам на Форум.