25 июня 2015, 22:38 Разное 3

Первое поражение Сборной в Баку

В четверг, 25 июня, сборная России по пляжному футболу провела второй матч на групповом этапе Европейских игр-2015, которые в эти дни проходят в городе Баку. Подопечные Михаила Лихачева встретились с командой Италии и уступили со счетом 4:6.
Россия – Италия 4:6 (1:1, 1:0, 2:5).
Голы: Зурло, 6 (0:1). Шкарин, 6 (1:1). Крашенинников, 23 (2:1). Шайков, 25 (3:1). Корозинити, 25 (3:2). Гори, 29 (3:3). Гори, 30 (3:4). Рамачиотти, 30 (3:5). Пальмачи, 33 (3:6). Макаров, 34 (4:6).
Россия: Бухлицкий, Островский, Горчинский, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Папоротный, Перемитин, Романов.
Италия: Спада, Дель Местре, Маруччи, Платанья, Рамачиотти, Корозинити, Зурло, Гори, Пальмачи, Маринай, Фрайнетти, Ди Пальма.
25 июня. Азербайджан. Баку. Стадион «Баку бичсоккер арена».

Накануне сборная России провела непростой матч против команды Венгрии. В третьем периоде подопечные Михаила Лихачёва едва не выпустили нить игры из собственных рук, однако вовремя вернулись в игру и одержали важную победу со счётом 5:3. Итальянцы же практически весь матч оберегали минимальное преимущество от испанцев, но не спаслись. Гол Льоренца перевёл игру в овертайм, а впоследствии и в серию пенальти, где точнее оказались футболисты с Пиреней. Таким образом, расклады перед матчем Италии и России были следующими: любая победа нашей команды выводила в плей-офф её и испанцев. В то же время поражение не становилось для россиян катастрофой - шансы на выход из группы по-прежнему были бы весьма высокими.

Команды взяли резкий старт, в котором преимущество было на стороне россиян, однако, первый гол в матче забили наши соперники - точным ударом отметился Эммануэле Зурло. Но радоваться долго "Скуадра Адзурре" не пришлось, ибо уже через полминуты Антон Шкарин головой откликнулся на навес Ильи Леонова и размочил ворота Симоне Дель Местре. В самой концовке периода подопечные Михаила Лихачёва могли выходить вперёд, но удар Юрия Крашенинникова пришёлся в штангу.

Во втором периоде страсти слегка улеглись. Команды стали действовать менее развязно, а потому голевых моментов на песке фактически не возникало. Наоборот, появилась борьба, которая сводила на нет весь атакующий потенциал обеих сторон. Штрафные удары также не отличались особой точностью. Казалось, что ничейный результат останется на табло по истечении второй трети, но гол Крашенниникова впервые вывел россиян вперёд в этой встрече за минуту до последнего перерыва.

Со стартовым свистком на третий период началась голевая перестрелка: Шайков отличился с начального удара, но итальянцы тут же провели свою атаку и Франческо Корозинити головой снова сократил отставание до минимального. То, что случилось в дальнейшем трудно объяснить. Сначала сыграл злой гений Габриэле Гори, который благодаря индивидуальным действиям не только сравнял счёт, но и вывел свою команду вперёд, а затем Фрайнетти увеличил счёт до 5:3. Такая скорострельность соперника сбила с ног россиян, которые не смогли уже достойно отреагировать на случившееся. Зато ещё один мяч влетел в ворота Бухлицкого - Пальмачи со штрафного был точен. Прекрасная трёхходовка Шайков - Шкарин - Макаров закончилась результативным ударом последнего, однако времени до конца встречи оставалось совсем мало и наша команда так и не смогла отквитать серьёзный отрыв в счёте.