28 июня 2015, 20:11 ФК Спартак-мол 3

Спартаковцы со сборной Москвы обыграли сборные Ярославской и Тверской областей

Сборная Москвы, составленная из футболистов 1999 года рождения, одержала две победы на проходящем в Иванове отборочном этапе Всероссийской Спартакиады учащихся. В составе москвичей на игру против Ярославской области вышли воспитанники Академии Фёдор Арсентьев, Даниил Петрунин, Пётр Володкин, Кирилл Орехов и Александр Руденко. Спартаковец Вадим Сурков появился на поле в начале второго тайма, в это же время заменен был Петрунин, чуть позже — Руденко, который отметился забитым мячом и голевой передачей. Кроме того, в этом матче, выигранном сборной Москвы со счетом 7:0, Орехов сумел не только забить, но и отдать голевой пас партнеру в одном из эпизодов; автором еще одной голевой передачи стал Володкин.

Не оставила сборная столицы шансов и представителям Тверской области — 8:0. С первых минут играли Руденко, Володкин, Орехов и Петрунин. После перерыва Петрунина сменил Сурков, а еще через пять минут покинул поле Володкин, ставший автором голевой передачи. Четыре мяча в ворота соперников отправил Руденко, еще один гол москвичи забили после его паса. Сборная Москвы стала победителем свой отборочной группы и теперь за право выхода в финальный турнир Спартакиады сыграет с командой Смоленской области.