26 июля 2015, 20:00, Чемпионат России 2015/2016, 2-й тур
ФК Краснодар
0 : 1
27 июля 2015, 17:54 ФК Спартак 14

Валерий Кечинов: Игра «Спартака» кардинально изменилась

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов поделился впечатлениями от матча второго тура чемпионата России «Краснодар» - «Спартак».

«Мне очень понравился «Спартак», который переиграл «Краснодар» по всем статьям и по праву завоевал три очка. Красно-белым особенно удался первый тайм, где была видна мысль и команда продемонстрировала атакующий футбол в одно касание. Я увидел всё: и забегания, и стенки, и пас низом. Не было верховых передач. Всё то, что мы привыкли видеть в игре «Спартака» в прошлые годы я увидел.

Моментов у красно-белых было очень много и в первом тайме если бы всё реализовали, то после перерыва можно было матч заканчивать. Почему второй тайм не так удался команде? Здесь две причины: во-первых, была жара и после семидесятой минуты, когда у соперника вышли свежие футболисты игра немного поменялась. И вторая причина то, что «Краснодар» проигрывал и на своём поле они прибавили, потому что хотели отыграться. «Спартаку» стало потяжелее. Соперник создал несколько опасных моментов, в которых выручил Ребров.

Обретает ли «Спартак» запас прочности? Пока рано об этом говорить. По двум турам видно, что игра у команды кардинально изменилась, чего всегда хотели видеть болельщики. И во втором матче они это увидели. Но более глубокий анализ можно проводить хотя бы после десяти туров», - рассказал Кечинов в беседе с корреспондентом EF Еленой Григорьевской.

Напомним, что матч «Краснодар» - «Спартак» завершился победой гостей со счётом 1:0.