Онлайн! 13:00 ХК WEV Lions (Вена, Австрия) vs ХК Спартак, 2:23 7 комментариев
14 августа 2015, 21:30, Чемпионат России 2015/2016, 5-й тур
1 : 2
ФК цска
14 августа 2015, 23:53 ФК Спартак 3

цска огорчил Аленичева

Столичное дерби "Спартак" - цска завершилось победой армейцев, в составе которых голами отметились Сергей Игнашевич и Ахмед Муса.

• Главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев предпочел не менять стартовый состав победной встречи с "Крыльями Советов" (2:0), доверив роль единственного форварда Юре Мовсисяну. Рулевой цска Леонид Слуцкий выпустил в атаке Ахмеда Мусу, оставив на скамейке запасных Сейду Думбия, накануне взятого в аренду у "Ромы".

• Команды начали с места в карьер, предложив друг другу футбол на высоких скоростях. На шестой минуте Мовсисян ударом головой мог открывать счет - выручил Игорь Акинфеев. Вскоре уже армейцы едва не вышли вперед. После выстрела Алана Дзагоева и рикошета от спины Дениса Глушакова Артем Ребров с трудом отвел угрозу.

• А вот начиная с 31-й минуты голы посыпались как из рога изобилия. Замыкая навес с углового, Василий Березуцкий пробил головой, вратарь перевел мяч в перекладину, но первым на отскоке оказался Сергей Игнашевич. Почти сразу же Муса реализовал выход один на один с Ребровым, удвоив преимущество красно-синих.

• Уже через полторы минуты "Спартак" сократил отставание. Дмитрий Комбаров уверенно исполнил пенальти, заработанный Ивелином Поповым. Чуть позже Мовсисян попал в штангу, а Сердар Ташчи, действуя на добивании, угодил в Акинфеева.

• Во втором тайме красно-белые сразу бросились вперед, на время лишив соперника мяча. Впрочем, на завершающей стадии атак команде не хватало точности. Отличные шансы упустили Кирилл Комбаров и Квинси Промес. В обоих случаях безупречно сыграл голкипер цска.

• Незадолго до этого состоялся ожидаемый выход на замену возвращенца Думбия. Ивуариец в итоге не забил, но его партнеры и без того удержали победный счет.

• Армейский клуб с 15 очками стал единоличным лидером чемпионата. "Спартак" же потерпел первое поражение под руководством Аленичева.