14 августа 2015, 21:30, Чемпионат России 2015/2016, 5-й тур
1 : 2
ФК цска
15 августа 2015, 00:19 ФК Спартак 12

Р. Ерёменко: «Спартак» был лучше всех в сезоне, не считая «Спарты» / Думбья: "Я вновь испытываю радость от футбола" / В. Березуцкий: Акинфеев всегда творит чудеса, просто этого не замечают

Полузащитник цска Роман Ерёменко высоко оценил игру «Спартака» в матче 5-го тура чемпионата России (2:1).

«О чём говорили с Широковым во втором тайме? О погоде (смеётся). Ну что сказать, хорошая погода, хотя на самом деле лучше было бы всё-таки играть пораньше. Весь день на базе в ожидании, в нетерпении проводить довольно тяжело. Но в любом случае понятно, что нам на руку было сыграть сегодня и иметь на день больше подготовки к „Спортингу“. На этой неделе все мысли были только о „Спартаке“, не о „Спортинге“.

Если брать тех соперников, с которыми мы уже сыграли в этом сезоне, то, наверное, „Спартак“ был лучше всех, не считая „Спарты“. В прошлом сезоне у них были проблемы, в том числе психологические. Они оказали нам большое сопротивление, но наша победа, на мой взгляд, закономерна.

Если бы мы удержали счёт 2:0 к перерыву, было бы легче. А так интрига держалась до последнего.

Встретили Думбия как старого друга. Конечно, все рады его возвращению. Классный форвард, здорово принимает мяч спиной и укрывает корпусом», — передает слова Ерёменко корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

------------------------------

Нападающий цска Сейду Думбья, вернувшийся в армейский клуб из "Ромы", подчеркнул после матча 5-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (2:1), что снова испытывает радость от игры в футбол, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Ивуарийский форвард вышел на поле на 54-й минуте, заменив полузащитника Бибраса Натхо.

– Было не просто играть после переезда и всего двух дней тренировок. Да и игра получилась сложной. Но чувствую себя прекрасно. Вновь испытываю радость от игры в футбол. Меня всегда прекрасно встречали в цска. Так было и на этот раз.

– Получилась хорошая тренировка перед "Спортингом"?
– Можно и так сказать, потому что мы победили, а значит у команды будет отличное настроение перед поездкой в Лиссабон.

– "Спартак" изменился?
– Видел его в первый раз в этом году, но команда играет сейчас очень хорошо.

– Но вы в прошлом много раз с ней играли, так что есть, с чем сравнивать.
– Этот клуб и впрямь мне знаком. Кажется, при мне цска постоянно его побеждал, да и голы ему мне удавалось забивать часто. На этот раз не получилось. Ничего, голы еще придут.

– Как вам новый стадион "Спартака"?
– Прекрасная арена.

– Прилетели в Москву с семьей?
– Пока один. Семья приезжает на следующей неделе.

Защитник цска Василий Березуцкий поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (2:1) в матче пятого тура чемпионата России.

«Сегодня была обоюдоострая игра. Наверное, моментов у нас было побольше. Матч выдался тяжёлым и очень зрелищным. Конечно, это не то дерби, которое было в прошлом сезоне. Сейчас было намного тяжелее и поэтому победа намного приятнее.

Акинфеев творил чудеса? Он всегда творит чудеса, просто этого не замечают», — передаёт слова Березуцкого корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.